НДС в Саратове

Вопрос № 9766 ( Автор: неизвестен ) 03.02.2004

Я являюсь ПБОЮЛ, занимаюсь розничной торговлей, полачу единый налог на вменненный доход. В 2003 г. заключила договор с банком, согласно которому мои клиенты имеют возможность покупать мебель в кредит. Договор о предоставлении кредита они заключают с банком, банк перечисляет деньги за купленный клиентом у меня товар на мой расчетный счет (все 100 %). ВОПРОС: Продажа товаров в кредит таким образом облагается какими либо налогами (НДС и т.д.), по общей системе, или можно пользоваться единым налогом и не платить больше никаких налогов? Заранее спасибо!

Категория: Бизнес-адвокат

Темы: НДС

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


Согласно п./п. 4 п.2 ст. 346.26. Налогового Кодекса РФ единый налог на вмененный доход может применяться организациями и индивидуальными предпринимателями, ведущими розничную торговлю, осуществляему

Читать ответ

Вопрос № 6236 ( Автор: неизвестен ) 30.04.2003

Один из участников простого товариществас согласия другого участника(владельца в общей долевой стоимости), уступает право требования третьему лицу 80 процентов своей доли, причем действительная стоимость доли составляет 800 000 рублей, а стоимости сделки при утупке составила 1 500 000 рублей. Вопрос.Какие налоговые последствия наступают для цедента? (уплачивается ли им НДС и с какой суммы).Спасибо

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


Это определяется правовым статусом цедента. Если он является плательщиком НДС и имеется реализация, то НДС уплачивается. Согласно ст.155 Налогового кодекса РФ ':1. При уступке требования, вытекающего

Читать ответ

Вопрос № 6176 ( Автор: неизвестен ) 24.04.2003

Один из участников простого товариществас согласия другого участника(владельца в общей долевой стоимости), уступает право требования третьему лицу 80 процентов своей доли, причем действительная стоимость доли составляет 800 000 рублей, а стоимости сделки при утупке составила 1 500 000 рублей. Вопрос.Какие налоговые последствия наступают для цедента? (уплачивается ли им НДС и с какой суммы).Спасибо.

Категория: Бизнес-адвокат

Темы: НДС

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


Это определяется правовым статусом цедента. Если он является плательщиком НДС и имеется реализация, то НДС уплачивается. Согласно ст.155 Налогового кодекса РФ ':1. При уступке требования, вытекающег

Читать ответ

Вопрос № 5369 ( Автор: неизвестен ) 03.02.2003

Турагенство воспользовалось льготой по НДС при продаже путевок в детский оздоровитеельный лагерь. При камеральной проверке выяснилось, что документы оформлены неправильно, льготу сняли. Инспектор начисляет НДС с оборота денег по этой сделки,хотя в 156 статье НК прописано что НДС берется с вознаграждения полученного от продажи этих путевок.1. Правомерно ли поступает инспектор? 2. И могут ли платежные поручения служить документами подтверждающими эту сделку при утере договора?

Категория: Бизнес-адвокат

Темы: НДС

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


В отсутствие документов перед глазами трудно говорить категорично, и все же коротко. Согласно подпункту 18 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса РФ услуги санаторно-курортных, оздоровительных орган

Читать ответ

Вопрос № 4936 ( Автор: неизвестен ) 13.12.2002

Имеет ли право предприниматель, отпускающий на реализацию моторные автомасла, пользоваться освобождением от НДС, если среднемесячный оборот меньше 1000000 рублей?

Категория: Бизнес-адвокат

Темы: НДС

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


Общая возможность освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика по НДС установлена и регламентируется статьей 145 Налогового кодекса Российской Федерации. В то же время, пункт 2 указанной

Читать ответ

Вопрос № 3541 ( Автор: неизвестен ) 03.07.2002

Наша организация реализует продовольственные товары. Большинство товара закупается в г. Москве у различных фирм. Налоговая инспекция провела проверку и установила занижение налога на добавленную стоимость, в связи с тем, что наши поставщики не уплатили предъявленный нам в цене товара НДС в бюджет, и поэтому наша организация, по мнению налоговой, не имела права вычитать входящий НДС при реализации товара покупателям. Правомерны ли требования налоговой инспекции.

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


В соответствии со ст.171 Налогового кодекса РФ вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации

Читать ответ

Вопрос № 2777 ( Автор: неизвестен ) 26.03.2002

ГУ Российской Академии Наук производит научные и опытные работы в области лесоведения. Для выполнения указанных работ оно располагает как фондодержатель, участком лесного фонда (леса 1 группы) где проводит рубки промежуточного пользования. Средства от реализации лесной продукции используются исключительно на финансирование опытных, научно-исследовательских работ в области лесоведения. Подлежат ли данные средства обложению НДС и налогу с продаж или они приравниваются к дополнительному бюджетному финансированию (внебюджетные фонды согласно подпункту 16 пункта 3 статьи 149 главы 21 налогового кодекса РФ часть вторая).

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


По данному вопросу требуется более детальное изучение сложившейся проблемы. Рекомендуем обратиться за консультацией непосредственно в фирму.

Читать ответ

Вопрос № 801 ( Автор: неизвестен ) 03.09.2001

Облагается налогом НДС частный предпринематель занимающийся полиграфической деятельностью?

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


В соответствии со ст.143 Налогового кодекса РФ, вступившей в силу с 1 января 2001г. частные предприниматели являются плательщиками налога на добавленную стоимость. В соответствии с п.3 ст.149 Налогово

Читать ответ

Вопрос № 3 ( Автор: неизвестен ) 31.10.2000

Являются ли объектом налогообложения НДС работы, выполненные хозяйственным способом, в связи с введением в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации?

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


В соответствии со статьей 39 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, введенной в действие с 1 января 1999 года, реализацией товаров, работ или услуг признается передача на возмездной осн

Читать ответ

Категории