Консультация "Маммолог".

Вопрос № 24115

Автор вопроса: неизвестен. 05.01.2007
Здравствуйте! После начала кормления ребёнка грудью в левой груди образовалось уплотнение размером 1,8х2,1х1,2 см. Поставили диагноз- галактоцелле и рекомендовали продолжить кормление. Ребёнку сейчас 6 месяцев. Каким препаратом разжижают молочную кисту и что будут с ней делать далее? Стоит ли затягивать кормление ребёнка грудью? Не опасно ли это для груди?

Отвечает

Галактоцеле лечат методом тонкоигольной биопсии, т.е. прокол тонкой иглой и удаление содержимого кисты, другой тактики нет. Это можно выполнять, не прерывая кормления.
Ответ добавлен: 16.01.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 33108 ( Автор: Юлия )

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение доктора. Я сейчас беременна вторым, а с первым ребенком был сильнейший мастит, меня оперировали. Больше не кормила. Сыночку было тогда 3 недели только. Вот сейчас уже задумалась над тем, что очень хотела бы второго сама кормить грудью. Только не уверена, как скажется кормление на оперированной груди? Это вообще возможно? Слышала, что после вторых родов тоже будет мастит и операции не избежать, а еще нужно подавить лактацию медикаментозно сразу после родов. Так ли это? Очень хочется услышать мнение специалиста. Заранее благодарю. Юлия.

Темы: кормление

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории