Консультация "Бизнес-адвокат".

Вопрос № 28117

Автор вопроса: неизвестен. 24.03.2008
Как правильно расчитывать НДС 18%?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Надо исчислить 18% от суммы реализации.
Ответ добавлен: 08.04.2008
Похожие вопросы

Вопрос № 3 ( Автор: неизвестен )

Являются ли объектом налогообложения НДС работы, выполненные хозяйственным способом, в связи с введением в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации?

Темы: НДС

Вопрос № 801 ( Автор: неизвестен )

Облагается налогом НДС частный предпринематель занимающийся полиграфической деятельностью?

Темы: НДС

Вопрос № 2777 ( Автор: неизвестен )

ГУ Российской Академии Наук производит научные и опытные работы в области лесоведения. Для выполнения указанных работ оно располагает как фондодержатель, участком лесного фонда (леса 1 группы) где проводит рубки промежуточного пользования. Средства от реализации лесной продукции используются исключительно на финансирование опытных, научно-исследовательских работ в области лесоведения. Подлежат ли данные средства обложению НДС и налогу с продаж или они приравниваются к дополнительному бюджетному финансированию (внебюджетные фонды согласно подпункту 16 пункта 3 статьи 149 главы 21 налогового кодекса РФ часть вторая).

Темы: НДС

Вопрос № 3541 ( Автор: неизвестен )

Наша организация реализует продовольственные товары. Большинство товара закупается в г. Москве у различных фирм. Налоговая инспекция провела проверку и установила занижение налога на добавленную стоимость, в связи с тем, что наши поставщики не уплатили предъявленный нам в цене товара НДС в бюджет, и поэтому наша организация, по мнению налоговой, не имела права вычитать входящий НДС при реализации товара покупателям. Правомерны ли требования налоговой инспекции.

Темы: НДС

Вопрос № 4936 ( Автор: неизвестен )

Имеет ли право предприниматель, отпускающий на реализацию моторные автомасла, пользоваться освобождением от НДС, если среднемесячный оборот меньше 1000000 рублей?

Темы: НДС

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории