Консультация "".

Вопрос № 32545

Автор вопроса: оксана. 18.03.2010
Здравствуйте меня зовут Оксана, мне 33 года детей нет. В 1998 году у меня было правосторонняя внематочная беременность, после было проведено исследование левая труба не проходима.Затем на левом яичнике обнаружена киста и снова операция, было удален не только яичник, но и левая труба .Затем снова беда на правом яичнике то-же киста оперировать пока на стали провели лечение. Я понимаю единственный способ мне забеременеть это ЭКО, но это довольно дорогая операция, а шанс 15%.Я смогла бы может накопить на одну операцию. Но этого не достаточно, может проводят какие нибудь экспериментальные операции, я согласно на все лишь бы иметь возможность родить ребенка

Отвечает

Щеблыкина Инна Викторовна
Здравствуйте, уважаемая Оксана! Во-первых, Ваша ситуация не настолько безнадёжная, как представляется на первый взгляд. Действительно, беременность возможна только при помощи применения методов ВРТ, однако, по статистике, трубный фактор бесплодия является самым благоприятным для прогнозов, главное сейчас, чтобы была не изменена полость матки. Для этого надо сделать диагностическую гистероскопию, при этом хирург посмотрит на состояние эндометрия. Частота наступления беременности при ЭКО в нашей Клинике, например, составляет 50-60%, кроме того, во многих регионах работает система государственной поддержки пациентам с бесплодием. Можно узнать в Министерстве Здравоохраненич о возможности проведения программы по государстенным квотам. Поэтому, действуйте, и всё обязательно получится! С уважением, врач-репродуктолог Щеблыкина Инна Викторовна. ОАО "МК ИДК". Телефон контакта -(846)342-62-62.
Ответ добавлен: 18.03.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 643 ( Автор: неизвестен )

Мне 33 года. 7 лет безрезультатного лечения бесплодия(эндометриоз).Две попытки искуственного оплодотворения.У мужа также проблемы-лечение у андролога.Можем ли мы обратиться на ЭКО в ваш центр?Слышали о том , что возможно зачатие и от одного здорового сперматозоида.Спасибо.

Темы: ЭКО

Вопрос № 2450 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Ирина Вадимовна! Прошу вашей помощи. Я замужем 6 лет. В1990 году была первая беременность, был сделан аборт. Больше беременность не наступала. С 1997 года нахожусь на обследовании в вашем центре у доктора Гладких Д.Г. (у него моя медицинская карта). Доктор мне поставил диагноз отсутствие овуляции. Проходила лечение, но безуспешно. Решились с мужем на ЭКО. Доктор направил к вам. Скажите, пожалуйста, в какое время года лучше делать эту операцию и какова будет ее стоимость? Какие нужно иметь при себе анализы, чтобы попасть к вам на прием? Заранее вам благодарны. Ирина, г. Пугачев.

Темы: ЭКО

Вопрос № 5953 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Ирина Вадимовна,для меня ЭКО - единственная возможность забеременнеть,ответьте, пожалуйста, сколько стоит сейчас одна процедура ЭКО, включая лекарства. И, возможно ли заморозить эмбрионы, если беременность не наступила с первого раза? Через какое время можно повторить процедуру? Заранее благодарю.

Темы: ЭКО

Вопрос № 6393 ( Автор: неизвестен )

Сколько будет стоить ЭКО и продолжительность всей процедуры вместе с анализами. В каких случаях разрешено делать ЭКО

Темы: ЭКО

Вопрос № 6464 ( Автор: неизвестен )

Ирина Вадимовна. Я в браке уже 7 лет, беременность не наступает. С 1996 г. обследуюсь у гинекологов, был поставлен диагноз 2-х сторонний аднексид. Вскоре была проведена гормональная терапия (с 5-9 день клостилбегит 1 т., с 10-18 микрофоллин 1/4 т.) реакции никакой небыло. Так же еще были проведены не одна терапия, всвязи с этим обнаружились нарушения менструального цикла. МЦ составлял 30-47 дней. Были проведены 3 лапроскопические исследования. ДЗ - хрон.санпильгид. Были сданы анализы крови на гормоны в 2002 г. (Пролактин 13,71 НГ-МЛ; ЛГ-5,33 моль/л; ФСГ-2,75 моль/л; Тестостерон-1,03 НГ-МЛ; ТТГ-1,04 ммоль/л; Т4-23,9 ммоль/л; исследования мочи 17-кетостероиды - 3,84 МГ/сут). Был проведен посткоитальный тест - результат положительный. Анализ спермы мужа: объем 2,0 мл срок разжижения 35 мин концентрация в 1 мл 71 млн общее кол-во сперматозоидов 142 млн кол-во подвижных 61% кол-во неподвижных 39% МОРФОЛОГИЧЕСКИ ИЗМЕННЕНЫХ 25%, лейкоциты 4-6. Может быть Вы чем нибудь нам поможете. Поможет ли нам ЭКО,что для этого нам нужно?Есть ли у нас шансы? Заранее благодарны.

Темы: ЭКО

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории