Консультация "Терапевт (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 15587

Автор вопроса: неизвестен. 20.01.2005
Здравствуйте. вот уже как год беспокоят боли в горле. Иногда они тупые иногда острые, как бы колит, что-то. Боли идут по всей шеи. Я курильщик со стажем 7 лет, курю по полторы пачки в день(может это из-за курения). Подскажите пожалуйсто что это.

Отвечает

При выкуривании большого количества сигарет развивается атрофия слизистой, что способствует развитию, как острых респираторных инфекций, так и хронических. Обратитесь за консультацией к ЛОР-врачу.
Ответ добавлен: 31.01.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 8463 ( Автор: неизвестен )

У меня на протяжении 3 недель температура 37,2 поднимается под вечер.Иногда колит в ушах,воспаляется горло почти через день после вылечивания,головные боли ноющие,болят глаза и горят,озноб.Анализы в норме,давление тоже в норме.Узи брюшной полости и ренген легких ничего плохого не показали.Лор назначал СУПРАКС,пила бисептол,а жар каждый вечер.Скажите ,что со мной и что мне делать.

Темы: колит

Вопрос № 35694 ( Автор: Даша )

Здравствуйте. Меня 15 лет и у меня диабет. Очень болит грудь иногда даже колит. Вокруг сосков появились растяжки. Я не беременна тк ходила на плановый осмотр гинеколога и мне бы сказали. Да и я девственница. Не знаю что делать.

Темы: колит

Вопрос № 33342 ( Автор: тамара )

ПОдскажите пожалуйста могу я обратиться к вам за помощью. Меня беспокоят боли в кишечнике (колит дисбактериоз,боли и спапзмы .запор), хронический панкреатит, холецистит, кальцинаты в печени. 2 года сижу на диете ничего не могу есть боли и спазмы . Бактерии принимаю постоянно, но они не приживаются как попасть к вам на прием иногородним?

Темы: колит

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории