Консультация "Иммунолог".

Вопрос № 17682

Автор вопроса: неизвестен. 18.05.2005
Здравствуйте Лариса Николаевна! Незнаю обращаюсь ли я по адресу, но начну с Вас. У меня Герпес на лице, точнее на губах. Незнаю, что с ним делать, как лечить, как предотвратить его появление. Если его можно вылечить буду очень рада попробывать. Какие лекарственные препараты можете посоветовать чтобы он побыстрее проходил. Заранее спасибо.

Отвечает

Носительство вируса герпеса пожизненное, чтобы предотвратить появление высыпаний необходимо повышать Вами защитные силы (иммунитет). При обострении можно пить таблетки ацикловир по 1 г. х 5 раз в день 3-5 дней, местно использовать мазь ацикловир, масло чайного дерева.
Ответ добавлен: 17.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 2888 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Николаевна! У меня периодически проявляется герпес на слизистой губ и носа,в основном таким образом протекает простуда, всегда проявляется на длительном пребывании на солнце. Вопрос в том, что мы с мужем хотим иметь ребенка, передается ли этот вирус ребенку? Как можно и возможно ли излечиться от этого заболевания? Обследовалась на генитальный герпес-ответ отрицательный. Заранее спасибо.

Темы: герпес

Вопрос № 3109 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, я нахожусь в США, сейчас у меня нет возможности обратиться к врачу. Буду очень признательна за совет. Несколько дней назад почувствовала себя плохо - озноб, тошнота, боли внизу живота, сильная слабость. Думала простуда, но вчера заметила на половых губах и на внутренней стороне бедер 3-4 небольших зудящих бугорка. Сильно болит в паху с левой стороны. Возможность, что это что-то вененическое полностью исключаю. Похоже на герпес (много лет назад такое уже было, но с тех пор не повторялось), скорее всего из-за снижения иммунитета в связи со сменой часовых поясов и стресса. Перед отъездом прошла гинекологическое обследование обнаружили левосторонний спаечный процесс, сактосальпинкс, три фиброматозных узла в матке р-ром 1х1 см, диффузный фиброматоз молочных желез. Показана лапароскопия по пластике левой трубы. Назначена ОК - Диане-35 (принимаю второй месяц). В качестве профилактики обострения - уколы Фибс, тампоны с мазью Вишневского. Вопрос. С чем могут быть связаны вышеуказанные симптомы? Если это герпес, то можно ли с ним справиться без противовирусной терапии, а только поддерживающими мероприятиями? Не опасно ли откладывать лапароскопию (чем это может грозить)?

Темы: герпес

Вопрос № 3364 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Николаевна! Более двух лет активно борюсь с генитальным герпесом (проделела несколько курсов иммуномодулирующего лечения, применяла даже "Полиоксидоний", пролечила сопутствующие инфекции), а результат нулевой:дважды в месяц герпес проявляется.Очень устала, помогите.

Темы: герпес

Вопрос № 3615 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Николаевна!!! Помогит мне!! У меня очень часто появляеться "простуда" на губах(герпес) 2 раза в месяц!!!Лечусь кремом "Зовиракс", "Ацикловиром", но постояно лечиться не могу , устал! Мне говорят что у меня какой то вирус в крови, поэтому я и болею так часто! Скажите правда ли это(есть ли вирус или же нет?)Как лечиться, что делать что бы убить вирус? Скажите как избавиться от герпеса? И существуют ли какие нибудь средства для более эффективной борьбы с "простудой"(кроме зовиракса и ацикловира?

Темы: герпес

Вопрос № 6527 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте! У меня вопрос о гормональных контрацептивах: если у меня генитальный герпес, подходит ли мне данный метод контрацепции? Во время двух беременностей ( имею двоих детей) герпес проявлялся неоднократно. Раньше пользовалась Фарматексом и Патентекс-Овалом, хотелось бы 100% гарантии от беременности. Пробовала принимать Ригевидон, но началась тошнота и рвота. При приеме Новинета у меня был зуд в области век. Я не склонна к полноте и хотела бы поправиться в области груди. Какой контрацептив Вы мне посоветуете? Логест и Новинет по составу одинаковые, а цены разные, если Логест дороже, может быть от него у меня не будет аллергии? Вообще, аллергией я никогда не страдала. Марвелон по количеству гормонов такой же, как Ригевидон, значит ли это, что Марвелон тоже мне не подойдет? Ответьте, пожалуйста, жду, с уважением, Ольга.

Темы: герпес

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории