Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 18170

Автор вопроса: неизвестен. 22.06.2005
Здравствуйте! Мне 26 лет. Я хотела бы узнать следующее: врач гинеколог направляла меня на следующие анализы: ТТГ, Пролактин, Кортизол, св4. Все указанные гормоны в норме. Также сдавала анализ крови сахар с нагрузкой (глюкоза) результаты такие: 9.00 - 5,7, в 10 глюкоза, в 11 -7,4 , в 12 -7,1. УЗИ щетовидки не показало никаких патологий все в норме. Существенной задержки циклов (более 3-х дней) не было никогда. Сказали что необходимо показаться эндокринологу. К вышесказанному добавлю, что примерно лет с 8 большой собственный вес. Существенно удалось снизить вес года два назад после посещения курсов по снижению веса "Биоинтермед" - три ночи гипноз - потом подсчет каллорий. За 5 месяцев удалось сбросить 15 кг. (со 115 до 100) . Диеты, бег результатов не приносили. Вопрос: может быть до похода к эндокринологу вы подскажете какие еще анализы необходимо сдать??? И если можно возможную причину не снижения веса. Заранее спасибо

Отвечает

Уважаемая Екатерина. До осмотра эндокринолога не надо сдавать никаких анализов. Первично - сбор анамнеза и внешний осмотр. У Вас неплохой результат по снижению веса.Рекомендовать иследование всего гормонального спектра считаю не правильным ( хотя бы с коммерческой стороны ). У Вас нет заболевания щит. железы, сахарного диабета. Все другие вопросы - после консультации.Желаю удачи.
Ответ добавлен: 22.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 7208 ( Автор: неизвестен )

Порекомендуйте ,пожалуйста, преперет для улучшения иммунитета организма в виду того, что у меня не менее двух лет дисбактериоз во влагалищной среде, нарушена микрофлора, также бывает преобладание белков (воспалительный процесс конкретно где-либо не выражен). Мне врач назначает препараты для улучшения работы желудка и пищеварения, но я считаю, что этого не достаточно. Хотелось бы избавиться от дисбактериоза, согласна придерживаться диеты и пропить курс иммуного препарата. оксана

Темы: диеты

Вопрос № 9399 ( Автор: неизвестен )

Какой диеты следует придерживаться при гепотите с?

Темы: диеты

Вопрос № 9530 ( Автор: неизвестен )

У моей девушки гормональное нарушение (избыточный вес) в результате принятия противозачаточных таблеток.Пол года она их уже не пьет. Но никакие диеты не помогают снизить вес.Есть ли в Саратове какой нибудь лечебный центр который поможет решить эту проблему.

Темы: диеты

Вопрос № 9622 ( Автор: неизвестен )

У моей девушки гормональное нарушение (избыточный вес) в результате принятия противозачаточных таблеток.Пол года она их уже не пьет. Но никакие диеты не помогают снизить вес.Есть ли в Саратове какой нибудь лечебный центр который поможет решить эту проблему.

Темы: диеты

Вопрос № 13065 ( Автор: неизвестен )

Помогите, пожалуйста, советом. У мамы - 62 года, живет в деревне(достаточные физические нагрузки) этим летом впервые обнаружился высокий уровень сахара: 9,затем11.3 Начала принимать сеофор и панкреотин, придерживалась диеты, перешла на сахарозаменитель, принимала настой лаврового листа. Через 2 недели сдала анализы-сахар14. назначили амарал (надеюсь написала верно). Что делать? Все в ужасе.

Темы: диеты

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории