Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 19993

Автор вопроса: неизвестен. 16.12.2005
здравствуйте,еще раз,дело в том что я в другом городе и прийти к вам на лечение не могу,в данном случае сейчас нахожусь в чите. во вторых почему беременность минимальна? овуляция у меня происходит в матке границы,рамеры в норме! эндометрий соответствует норме во 2 фазе правда овуляция поздноватая на 18-19 д.м.ц наличие желтого тела есть гинеколог сказал что соответст фсг к лг как 2 к 1 в норме,поэтому проблем не должно быть! я лишь проконсультироваться хотела,знаете ли вы препараты не гормональные которые понижают пролактин и тестостерон одновременно...

Отвечает

Уважаемая Натали. Причин для повышения пролактина и тестостерона много. Врач обязан дообследовать пациента для уточнения диагноза. Не исключено. что эти проблемы взаимосвязаны. Только после дообследования проводится лечение. Вы как большинство женщин верите в какие-то негормональные препараты, способные Вам помочь. Вы боитесь принимать гормоны. В данной ситуации скорее всего понадобяться именно гормоны. Вы должны посетить эндокринолога или гинеколога-эндокринолога для подбора терапии. Чита - крупный город. Удачи.
Ответ добавлен: 16.12.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 427 ( Автор: неизвестен )

Я сильно потею, как при физических, так и при нервных нагрузках. Масса тела выше нормы. Можете ли Вы мне что-нибудь посоветовать? Или, если вопрос не к вам, то к какому специалисту мне лучше обратиться? Спасибо!

Темы: ТЕЛА

Вопрос № 1762 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! В течение полутора лет у меня повышенная температура тела, от 37 до 37,6 градусов. Поднимается до 37,6 во второй половине менструального цикла, после менструации снижеается до 36,6-37,1. Проводили общее обследование, все анализы в норме. Гинеколог особых проблем не видит. Что вы можете посоветовать? Заранее большое спасибо.

Темы: ТЕЛА

Вопрос № 1811 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Лариса Николаевна. Не сочтите за труд ответить на мои вопросы, хотя не уверен, что это по Вашей части. Вкратце дело в следующем. Приблизительно с 9 класса школы (т.е. с 15 лет, сейчас мне 28) у меня стала появляться на коже тела крапивница как реакция на холод или напротив жару, особенно сильная реакция возникает если летом окунуться в речку или наоборот минут 5-10 полежать в горячей ванной. Вначале думал что аллергия, долго ходил к аллергологу, делали кучу разных проб (выявили только аллергию на коноплю, которую кстати я впоследствии пробовал курить и никакой реакции не возникло), киллограммами ел разные таблетки и принимал уколы, назначенные врачом- толку ноль. Препараты типа тавегила не помогают. Сейчас крапивница бывает настолько сильная, что отекает даже лицо, волосистая часть головы, язык и слизистая рта. Насколько я понимаю, такая картина возможна, когда организм сам вырабатывает аллерген. Во-вторых, недавно перенес операцию по поводу варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика). На заочной консультации по интернету врач-уролог сказал, что хотя и очень редко, при этом заболевании может возникать выработка антител к ткани собственного яичка. В пользу этого предположения, хотя и очень косвенно, говорит явно выраженное снижение либидо и потенции где-то с 20-летнего возраста (чего при так сказать классическом варианте варикоцеле не бывает в принципе), есть нарушения в спермограмме. Оперировавший меня хирург, напротив, говорит что не находит у меня ничего из ряда вон выходящего. В связи с этим вопрос- насколько вероятен аутоиммуный процесс в ткани яичка, как можно подтвердить или опровергнуть это предположение, можно ли это лечить, может ли это быть причиной вот такой своеобразной аллергии, если нет- в чем может быть причина? Если Вы считаете свой профиль, квалификацию и опыт достаточными для того, чтобы оказать мне какую-то помощь (извините, но не хочется в который уже раз попусту тратить деньги и драгоценное время), как можно встетиться с Вами для очной консультации?

Темы: ТЕЛА

Вопрос № 2369 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Даже не знаю, по адресу ли обращаюсь: Ситуация следующая: Летом прошлого года отец моей жены уехал в 'родную деревню' (Тульская обл.). При этом оставался прописанным по прежнему месту жительства (Саратовская обл.). Вчера вечером нам по телефону сообщили о его смерти: Как быть в данной ситуации, возможно ли организовать захоронение по месту фактической смерти? Не воспротивятся ли местные власти (тамошние). Какие документы могут потребоваться. К сожалению достаточных средств на транспортировку тела в Саратов мы не имеем: Извините за стиль, Заранее благодарен.

Темы: ТЕЛА

Вопрос № 5468 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте.У меня уже больше месяца держиться температура тела 37,1 -37,3 .Поднимается всегда после обеда. Ничего не болит.Прошла все возможные анализы,ренген,узи. Все нормально. Я уже пол года принимаю Логест. Может ли от этого быть такая тем-ра. И как возможно это выяснить./какие анализы/. Заранее спасибо

Темы: ТЕЛА

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории