Консультация "Терапевт (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 20578

Автор вопроса: неизвестен. 11.02.2006
Скажите пожалуйста !Что представляет собои ИКО,где происходит оплодотворение,какова вероятность рождения больного ребенка?И имеет ли смысл задумываться об этом имея одного ребенка?Мне31 год ,зачатие не возможно по причине труб.очень хочу еще ребенка.спасибо за ответ!

Отвечает

Метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) на сегодняшний день является одним из самых эффективных методов лечения бесплодия, помогающим даже в самых безнадежных ситуациях. Лечение методом ЭКО занимает один менструальный цикл. 1й этап - стумуляция яичников - введение медикаментов со 2-3 го лечебного или 21 дня предыдущего менструального цикла, вызывающих рост нескольких яйцеклеток, что значительно повышает частоту наступления беременности. Контроль за ростом яйцеклетки производится с помощью ультразвуковых и гормональных исследований. К 12-13 дня происходит созревание яйцеклеток и назначается пункция яичников для забора клеток. Пункция яичников осуществляется амбулаторно на гинекологическом кресле через влагалище специальной иглой под контролем ультразвукового аппарата. Обезболивание - кратковременный внутривенный наркоз. Муж собирает сперму в день пункции яичников. Сперматозоиды и яйцеклетки сразу же помещаются в инкубатор в специальной эмбриологической посуде на питательной среде. В течение 48-72 часов происходит развитие эмбрионов. Перенос эмбрионов производится специальным пластиковым катетером без расширения шейки матки и других травматических манипуляций. В случае наступления беременности последующее развитие происходит в соответствие с общим здоровьем женщины, произведенная процедура ЭКО не оказывает отрицательного влияния на течение беременности. Частота врожденных уродств у детей, зачатых с помощью метода ЭКО, не превышает таковую у детей, зачатых обычным путем и зависит от наследственности и возраста супругов. Если Вы, Алена, хотите второго ребенка, возраст 31 год не помеха. У Вас есть реальный шанс получить беременность методом ЭКО. Постараемся помочь Вам. Если Вы решите обратиться в наш Центр - Вам желательно предварительно записаться на консультацию к врачу отделения бесплодного брака по тел. (8452) 52-49-47, 52-45-71 или лично в регистратуре Центра. Время работы врачей с 8 до 18:00. Желательно иметь при себе справки о проведенном ранее лечении, данные анализов.
Ответ добавлен: 27.02.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 8754 ( Автор: неизвестен )

Помогите подсчетать когда есть вероятность забеременеть, когда начинается овуляция? Может ли что загиб матки отрицательно действует на зачатие?

Темы: зачатие

Вопрос № 31765 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Подскажи пожайлуста: сдали гармоны у мужа у него в три раза повышен тестестерон, как этот фактор влияет на зачатие и бесплодие? У него также плохая спермаграмма, не можем зачать ребенка. Спасибо

Темы: зачатие

Пока без ответа

Вопрос № 10022 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Мне 20 лет, моему мужу 28 лет. Уже 8 месяцев я пытаюсь забеременеть, но пока безуспешно. Проходя осмотр в частной клинике мне сообщили что у меня эррозия шейки матки, остальные анализы хорошие. Может ли это влиять на зачатие? Хотим пройти обследование в Вашей клинике. Какие анализы нужно сдать, и сколько будет это стоить? Огромное спасибо.

Темы: зачатие

Вопрос № 12291 ( Автор: неизвестен )

Ирина Вадимовна здравствуйте! Я был в Саратове в вашем центре,здал сперму,меня отправили к андрологу, он сказал что мои сперматозойды как-бы без хвостов, что зачатие возможно только искуственно. Скажите что для этого нужно,сколько?И имел-ли он в виду что дети мне нужны мои(генетически),я здавал все возможные анализы,но причину не устоновили.Может это перенесёный в детстве сепсис? Зарание спасибо!!!

Темы: зачатие

Вопрос № 13290 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте уважаемый доктор!Мы с мужем очень хотим ребеночка. Мужу 28лет,мне 26лет. Мы друг у друга первые, никакими заболеваниями не болели.Муж сдал много анализов, в том числе и спермограмму, врач сказал,что результаты отличные. Я сдала тоже гармоны щетовидной железы, они в норме.Женские гармоны на 5день цикла, такие как:ФСГ,ЛГ,Пролактин, Эстрадиол,F-Test и антивариальные антитела. Все анализы в пределах нормы.И сдала на 23день цикла Прогестерон результат 2,15н/моль (при норме 0,1-6 фоликулярная фаза,10-89 лютеиновая фаза). Скажите пожалуйста может этот гармон влиять на зачатие?Что мне делать?Возможно его стабилизировать?Как долго длиться курс лечения?Что можно пропить?Помогите пожалуйста, я совсем отчаялась. Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.Заранее благодарна. С уважением Елена.

Темы: зачатие

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории