Консультация "Нарколог".

Вопрос № 20715

Автор вопроса: неизвестен. 23.02.2006
после приема алкоголя даже небольшой дозы краснеет лицо , шея , и даже на теле появляются пятня, повышается пульс и давление , раньше такого небыло, появилось где то год назад и внезапно что это алергия или какаято другая непереносимость , причем если некоторое длительное время воздерживаться то проходит но стоит разок крепко погулять то вновь появляется ??

Отвечает

Если имеется такая реакция алкоголь, то однозначно нужно от него воздерживаться. Не стоит пытаться 'переломить', пересилить ситуацию. Срок воздержания от года и выше в зависимости от состояния организма. Если есть проблемы психологического плана (сниженное настроение, депрессия) для коррекции возможен курс терапии (таблетки) направленный на стабилизацию состояния. С уважением нарколог, канд. мед. наук Колесниченко Игорь Юревич, Медицинский центр "Здоровье" АнтиСТРЕСС Адрес: Соляная, 5/7. Проезд: тролл. 4, авт. 42, 105 до ост. "Соляная" (рынок Пешка) или тролл. 1, 5, авт. 11, 12 до ост. "Ул. Чернышевского" Телефоны для справок: 23-60-43, 28-52-60
Ответ добавлен: 02.03.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 1528 ( Автор: неизвестен )

У меня с детства бывают сильные головные боли (внутричерепное давление). Лет с 16 я не лечилась (сейчас 34). Можно ли сейчас избавиться от болей? Спасибо.

Темы: давление

Вопрос № 1795 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Павел Яковлевич! До родов у меня нормальное ("рабочее") давление было 90Х60, а во время беременности и после родов часто бывает 110Х70, и при таком давлении я себя чувствую хуже. Может ли это считаться гипертонией и как вернуть прежнее нормальное состояние? Спасибо за ответ.

Темы: давление

Вопрос № 2152 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Татьяна Леонидовна! Объясните, пожалуйста, если здоровый человек станет принимать гомеопатическое средство, например, от гипертонии, то со временем у него начнет повышаться давление? Если очень сильно все упростить?

Темы: давление

Вопрос № 4092 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Валентиновна! Подскажите, пожалуйста, что нужно принимать, если появляется сильная головная боль и при этом артериальное давление 120/100. С уважением Екатерина Николаевна, 43года.

Темы: давление

Вопрос № 6194 ( Автор: неизвестен )

Мне 25 лет . Диагноз диффузнывй токсический зоб. Меня беспокоит давление повышенное , частые сердцебиение, головные боли.

Темы: давление

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории