Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 20748

Автор вопроса: неизвестен. 28.02.2006
Здравствуйте, у меня вопрос по обильным месячным. Они у меня с самого начало без болезненные, но обильные (5-6 дней). Ранее, четыре года назад в 22 года, у меня обнаруживали полип, который при последнем УЗИ в январе 2006 обнаружен не был. Если это не полип, что еще может быть причиной обильных месячных? Как с этим бороться? У меня очень низкий уровень гемоглабина (82, январь 2006), что конечно же связано с обильными месячными. Как мне объяснил терапевт, организм не успевает восполнять кровь, а это сказывается как на моем самочувствие, так и на моем общем здоровье, иммунитете.Возникают постоянные женские проблемы на фоне снижения иммунитета (кандидоз), что влечет дискомфорт для супруга, он становиться носителем неспецифических для мужчин бактерий. Я сейчас сдаю анализы, которые посоветовал врач-иммунолог, пропила курс Сорбифера Дурулез. Что еще нужно сделать, к кому обратиться, чтобы полностью разобраться?

Отвечает

Вам надо по направлению своего гинеколога последовательно провести следующие мероприятия: 1) обследование на инфекции для исключения хронического воспалительного процесса матки (эндомиометрита), 2) УЗИ органов малого таза на 23-24 день цикла для контроля состояния эндометрия и яичников, 3) Гистероскопия (не исключено, что и диагностическая лапароскопия) для исключения эндометриоза матки.
Ответ добавлен: 17.03.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 2456 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Галина Алексеевна! В 6 лет у меня было воспаление почек, лежала в больнице. С тех пор жалоб на почки не было. Семь лет назад родила, все нормально. И вот теперь вдруг УЗИ показало опущение одной почки на 6 см., как объяснили, скорее всего с рождения, функционально почки работают нормально, но возможны приступы (хотя, повторю, их никогда не было). Дело в том, что я планирую зачать второго ребенка, поэтому и обращаюсь в Вам. Как может себя повести эта почка при второй беременности, что можно сделать заранее, чего опасаться (можно ли мне вообще рожать)? Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением. Все обследования я сделала, кровь, моча в норме, по части геникологии тоже все в порядке. Абортов не было, беременность была единственная. Жду Вашего ответа, большое Вам спасибо за консультацию.

Темы: кровь

Вопрос № 2693 ( Автор: неизвестен )

Как лучше почистить кровь от наркоты?

Темы: кровь

Вопрос № 2998 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Ольга Петровна! Можно ли в Вашем центре сдать кровь на группу крови? Если да, то сколько это стоит и как записаться (можно ли по телефону)? Спасибо.

Темы: кровь

Вопрос № 3434 ( Автор: неизвестен )

уважаемый доктор, скажите, в норме ли мои анализы? ФСГ - 8,2 ЛГ - 9,5 пролактин - 282,0 эстрадинол - 0,49 тестостерон - 0,65 прогестерон - 0,24. (кровь сдавала на 5й день месячных) дело в том, что у меня жуткая проблема с волосами (волосы выпадают, очень страдаю от перхоти и зуда), а также пониженное сексуальное влечение. скажите, пожалуйста, может ли уровень гормонов влиять на мои проблемы? посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?

Темы: кровь

Вопрос № 3978 ( Автор: неизвестен )

При половом акте произошло следующее: Я вошел постевенно немного мы пошевелились и у меня была резкая боль, которая сразу кончилась. Оказалось что кровь пошла из моегочлена и головка была оголена больше чем обычно. Половой акт не первый, с подругой уже более года живем. Что делать? Может это потеря девственности?

Темы: кровь

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории