Консультация "Иммунолог".

Вопрос № 21749

Автор вопроса: неизвестен. 05.06.2006
Здравствуйте! Меня зовут Вера.Мне 20 лет.У меня холинергическая крапивница. Во время физической нагрузки, в горячей ванне, в жаркую погоду, когда потею появляются на груди и на спине пятна красные, а в сердине волдырик. Раньше такого не было, началось в активной форме после лечения цистита и отмены гормональных таблеток диане-35. Я принимала долгое время палин, ципролет, диане-35. Еще у меня нашли цитомегаловирус, часто болею ОРВИ, горло болит, насморк и вскочили еще контагиозные молюски на лобке. Часто мучают запоры,вздутие живота, кишечник не проверяла, но собираюсь проверить . Что из вышеперечисленного может быть связано с моей крапивницей? Можно ли ее полностью вылечить или хотя бы устранить реакцию кожи на повышение температуры тела, тепло? Какие анализы мне надо сдать? Нужно ли сдавать расширенную иммунограмму? Как мне вылечиться? Какие препараты принимать?

Отвечает

Вам необходимо обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога. Учитывая наличие вирусной инфекции, контагиозного моллюска и частых ОРВИ пройти иммунологическое обследование необходимо.
Ответ добавлен: 13.06.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 2165 ( Автор: неизвестен )

У меня обнаружили цитомегаловирус. Если его не вылечить сейчас, чем это грозит в будущем? Обязательно лечиться партнеру? Мне 20 лет, беременностей и абортов не было. Спасибо за ответ.

Вопрос № 5447 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые коллеги! У меня нашли хладимиоз, у партнера хламидий мало, но есть положительная реакция на уреаплазму и цитомегаловирус. Я принимала сумамед, макмерор, гексикон. 6 недель еще не прошло, чтобы узнать, вылечилась ли я. Партнер еще не начинал лечиться. Я не рожала, беременностей и выкидышей не было. Скажите, нужно ли беспокоиться, переживать что будет при планируемой беременности, какие могут быть трудности. Чем лучше лечиться партнеру и когда можно начать снова жить половой, как лучше в этой ситуации предохраняться; можно ли практиковать оральный секс? Спасибо за ответ

Вопрос № 12759 ( Автор: неизвестен )

Здравствуте. У меня пол года назад обнаружили цитомегаловирус, уреаплазмоз (ПЦР). А также была эрозия шейки матки (на всю шейку). Я прошла лечение сначала от уреаплазмоза, потом от цитомегаловируса. Сейчас анализы показывают отсутствие этих инфекций. Я планирую беременность. Нужно ли делать повторный анализ через какое то время, или этого достаточно. И еще. После лечения эрозия у меня уменьшилась, осталась где-то 1см в диаметре. Я попросила назначить мне какие нибудь свечи, чтобы совсем избавится от эрозии. Мне назначили тампоны с метилурациловой мазью. Эффективно ли это? Или нужно будет делать прижигание. Спасибо.

Вопрос № 13862 ( Автор: неизвестен )

На даный момент у меня 14 недель беременности (16 недель со дня последних месячных, которые были 14.06.2004). 14.09.2004 г. была на УЗИ, результаты следующие: в полости матки визуализируется плодное яйцо с эмбрионом, р-ры которого (КТР 67 мм) соответствуют 13 неделям беременности. СБ (+). Околоплодные воды - N. Хорион по передней стенке, толщина 22 мм. Гипертонус матки. Базальная мембрана повышенной эхогенномти. Диагноз: Беременность 13 недель. Угроза прерывания беременности. Плацентарная недостаточность. Рекомендовано: 1. Биохимический скрининг сывороточных маркеров патологии плода. 2. Обследование на торч инфекцию. По поводу угрозы прерывания я пролежала в стационаре 2 недели, но при этом меня ничего не беспокоило. Что касается анализов на ТОРЧ - это вообще отдельная истори, не очень для меня приятная. Результаты анализов от 13.09.2004 г. показали: антитела Ig М к вирусу гербиса 1/2 типа - не обнаружены, антитела Ig М к цитомегаловирусу - не обнаружены, антитела Ig М к Toxoplazma - не обнаружены, антитела Ig М к вирусу краснухи - обнаружены. Когда с этим пришла к УЗИсту, он слава богу засомневался в таких результатах, поскольку клинических симптомов краснухи у меня не было, а что касается гербиса 1 типа, так он у меня успешно процветал на лице, тоесть на губе. Повторный анатиз на ТОРЧ (забор образца был 20.09.2004) показал следующее: герпес IgG 1 типа - позитивный 4,877 S/CO, герпес IgG 2 типа - позитивный 2,324 S/CO, цитомегаловирус IgG - позитивный 22,153 EU/ml, токсоплазмоз IgG - негативный. Краснуха IgG - позитивный 69,2 IU/ml, краснуха IgМ - негативный 0,1 AU/ml. Референтные значения для краснухи: негативный: 15 AU/ml. Результаты анализов врач прокоментировал следующим образом: наличие антител к краснухе IgG говорит о перенесенном когда-то заболевании, о памяти крови в даному вирусу. Врача больше заинтересовал герпес. Сказал, что нужно повторить УЗИ на 18 неделе, и анализы на 24 неделе. Но меня очень беспокоит утолщение хориона. Как сказала моя врач - гинеколог - 22 мм в таком сроке в два раза превышает допустимую норму. Я была бы очень благода, если бы высказали слое мнение по поводу моих анализов. Учитывая то, что моя врач не может разобраться, и мне недает успокоиться (ее беспокоит, то что утолщение свидетельствует о каких-то нарушениях в развитии плода). Я уже чесно говоря устала переживать. Да, забыла сказать, мне 29 лет, беременность первая, желанная. Очень прошу, подскажите, жто мне следует делать дальше, чтобы предотвратить нежелательные последствия для ребенка. Помогите разобраться во всем. Возможно нет ничего страшного, и я зря беспокоюсь ?

Вопрос № 13881 ( Автор: неизвестен )

дравствуйте, Олга Петровна! Я хочу рассказать свою историю Помогите мне пожалуйста ,что мне делать дальше? У меня в 25 лет была внематочная беременность , удалили правую трубую Через год я забеременела и доносила ребенка до 38 недель После операции прошло ровно два года Пока ходила беременной все было хорошо Делали несколько раз УЗИ ничего не было выявлено Начались роды я лежала на схватках 3 часа , сердце у ребенка билось по аппарату который ставят на живот , но пришел главный врач и решил сделать мне кесарево сечение Я думаю потому что была операция Мне сделали наркоз и утром когда я очнулась мне сказали что ребенок умер Отправляли анализ в г.Саратов на инфицирование ничего не нашли у ребенка И в морге сказали что у ребенка было все нормально. При операции врачи сказали что у меня много спаек Мне сейчас 29 лет с мужем мы вот уже 2 года предохраняемся я боюсь идти к нашим врачам Очень хочу иметь ребенка У меня были обнаружены хламидии и цитомегаловирус. Мы с мужем пролечились от хламидий Он ездил в Москву сдавал анализы ничего не нашли Я бы хотела узнать сколько примерно стоит наше с мужем обследование перед тем как зачать ребенка.Хотела бы сделать продувание трубы. Заранее благодарю.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории