Консультация "УЗИ (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 21960

Автор вопроса: неизвестен. 27.06.2006
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты узи. Мочевой пузырь: обычной формы и размеров, стенки его ровные, просвет свободен. Матка: расположена в центре малого таза, увеличена в размерах;8.9 х 9.4 х 6.5 см. Эхоструктура миометрия не нарушена. В полости матки плодное яйцо d 5.,9 см., КТР плода 3.1 см., СБ(+) ВПР не выявлено. Толщина воротникового пространства 3,0. Плацента на передней и правой боковой стенке матки 1,0 см. Отмечается локальный гипертонус матки по передней стенке матки. Правый яичник 2.1 х3.2 х2,4 см, эхоструктура сохранена Левый яичник 2.2 х3.1 х2,5 см, эхоструктура сохранена Регионарные лимфоузлы не визуалируются. Закл: уз- признаки маточной беременности 10-11 нед. Мне 25 лет, первая беременность. Особенно беспокоит толщина воротниково пространства. Скажите пожалуйста все ли у меня в порядке?

Отвечает

Уважаемая Людмила! Размеры вашего плода (КТР 31 мм) еще маленькие. Воротниковая зона определяется при размерах плода от 44 мм. Повторите УЗИ через 1-2 недели, лучше в учреждении 2-го уровня (для г. Саратова - 4-ый роддом, клиническая больница ?2).
Ответ добавлен: 03.07.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории