Консультация "Акушер -гинеколог - по проблемам бесплодия".

Вопрос № 22481

Автор вопроса: неизвестен. 22.08.2006
Какие надо сдать анализы для искуственного оплодотворения?

Отвечает

Для лечения бесплодия методами ВРТ необходимо следующее обследование: обоим супругам: - группа крови и резус-фактор - анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С, действительны в течении 1 месяца - документы о проведенном ранее обследовании и лечении - флюорография мужу: - спермограмма. Для дополнительного обследования в ОЦПСиР обязательно условие - воздержание от половой жизни 3-5 дней - заключение уролога жене: - общий анализ крови, время свертываемости, общий анализ мочи - мазки на флору, цитологию с шейки матки - кольпоскопия - данные обследования на хламидиоз - снимки матки и маточных труб - справку от терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности - консультация маммолога - консультация эндокринолога - УЗИ гениталий (на 20-23 дни цикла) - УЗИ щитовидной железы - анализ крови на содержание гормонов ФСГ, ЛГ, пролактина (на 2-4 дни цикла) - анализы крови на содержание гормонов ТТГ, Т4, АТ к щитовидной железе - гомоцистеин - антитела к краснухе - обследование на наличие антиспермальных антител - исследование кариотипа - гистероскопия, биопсия эндометрия, лапароскопия во II фазе цикла. На первичную консультацию можно предварительно записаться по телефону: 52-49-47 При наличии полного обследования и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО, необходимо явиться на прием к врачу не позднее 20-21 дня менструального цикла для начала лечения.
Ответ добавлен: 30.08.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 363 ( Автор: неизвестен )

Мы хотим обследовать малыша у эндокринолога. Какие "испытания" нас ждут (анализы, т.п.)? Благодарим за ответ!

Темы: анализы

Вопрос № 700 ( Автор: неизвестен )

У меня постоянно обильные выделения. Анализы никаких бактерий не показывают. Может ли это являться нормой?

Темы: анализы

Вопрос № 1280 ( Автор: неизвестен )

У меня гипертрихоз,хотя я женского пола,врачи говорят,что все анализы в порядке.Рсскажите пожалуйста об этом заболевании.

Темы: анализы

Вопрос № 1646 ( Автор: неизвестен )

Сколько стоит прием гинеколога в вашем центре, а также анализы на ЗППП и подбор контрацептивов? Спасибо.

Темы: анализы

Вопрос № 2122 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 21 год. Никогда не была беремена. У меня проблема в том, что уже на протяжении года - перед месячными, где-то дня за три, пачкается белье (кровянные выделения), и давольно сильно, а потом начмнаются месячные с сильной болью. А в обычные дни - просто белые выделения. Ходила к врачу по месту жительства, сдавала анализы, сказали, что все отлично. Что мне делать? Я волнуюсь, так как не знаю какие могут быть последствия. Помогите пожалуйста!

Темы: анализы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории