Консультация "Акушер -гинеколог - по беременности и родам".

Вопрос № 22672

Автор вопроса: неизвестен. 14.09.2006
Здравствуйте! Я не знаю, кому адресовать свой вопрос, так как он одновременно связан с ортопедией и акушерством. Но надеюсь, Вы мне что-нибудь посоветуете! В 12 лет я болела болезнью Пертеса (разрушался левый тазобедренный сустав), болезнь успешно вылечили без операции. В результате у меня нет дефекта походки, ноги одинаковые и все отлично. Некоторая ограниченность движений (не могу далеко отвести левую ногу в сторону) не мешает мне жить, однако при родах, вероятно, это станет некоторой помехой... Но мой вопрос такой. Мне сейчас 32 года, у меня в планах зачать и родить ребенка. Но я очень боюсь, что роды активизируют мою болезнь. Опасение возникло потому, что с моей подругой работала женщина, у которой была такая же болезнь, только на обоих суставах. Не знаю, насколько Пертеса у нее залечили, но после родов она превратилась в инвалида. Меня это очень беспокоит, поэтому я хотела бы знать - насколько вероятен такой исход? И второе - я понимаю, что мне понадобится пить кальций, но какой именно? Что не повредит ребенку и поможет мне? Денег у меня нет, к тому же даже самый подробный осмотр меня ничего не покажет - я в прекрасной форме и снимок сустава тоже нормальный. Я думаю о будущем. Буду рада Вашему ответу! С уважением, Аля.

Отвечает

Квалифицированный ответ на свой вопрос вы сможете получить у врача ортопеда.
Ответ добавлен: 26.09.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 266 ( Автор: неизвестен )

Мои первые роды проходили трудно, я боюсь, что и вторые будут такими же, что мне делать?

Темы: роды

Вопрос № 290 ( Автор: неизвестен )

Роды были стремительными, остались многочисленные швы. Они мне, в общем-то, не мешают. Но иногда бывают проблемы, да и не эстетично. Можно ли от них как-то избавиться (при помощи пластической хирургии, например)? Где в Саратове мне смогут в этом помочь?

Темы: роды

Вопрос № 418 ( Автор: неизвестен )

Есть ли у нас практика ведение беременности одним врачом, роды в домашних условиях?

Темы: роды

Вопрос № 1091 ( Автор: неизвестен )

Слышала, что вовремя родов используют мази, которые разогревают и делают более эластичными стенки влагалища, роды проходят с меньшим травматизмом для мамы и плода. Расскажите, пожалуйста, о них.

Темы: роды

Вопрос № 1577 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Ольга Петровна! Я начала лечиться у Вас в центре по поводу бесплодия. Меня попросили принести из хозрасчетной поликлиники, где я лечилась до этого, кольпоскопию. Мне ее там делали полгода назад и сказали, что эрозия затянулась, но затянулась неправильно и образовала маааленькую кисточку.Когда я пришла в "хозрасчетку" за кольпоскопией, мне посоветовали ее сделать у Львовой еще раз. Она, во-первых, посмотрела меня и сказала "да ты что. тебе надо ее прижигать током, у тебя дисплазия", ..."та самая кисточка и есть дисплазия". Я спросила, а как же роды, говорят, это опасно.Львова сказала "Ой, да тебе аж 29 лет, все равно сама рожать не будешь", после чего, посмотрев на мои анализы (анализы хорошие, кроме кандидоза, ничего больше нет), настоятельно порекомендовала мне купить у нее средство от кандидоза системы "Счастье жизни", и сказала "ну надумаешь, приходи, а то может быть и рак". Честно говоря, я была в шоке от этого визита, и онколог из ж/д больницы сказал мне, что про дисплазию (и про ее степень)без цитологии по одной кольпоскопии не говорят. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать - идти к Львовой на прижигание после всего этого или еще куда-нибудь?

Темы: роды

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории