Консультация "УЗИ (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 22764

Автор вопроса: неизвестен. 28.09.2006
Здравствуйте уважаемые доктора! По результатам УЗИ мне диагностировали плацентит (структура плаценты изменена, наличие кисты) При этом размер головки плода 54, окружность головы 208, ЛЗР 74, окружность живота 182, длина бедра 39, длина голени 38, длина плеча 39, длина предплечья 36, мозжечок 23 Врач, делавшая УЗИ предупредила о необходимости получения консультации у генетика и сказала, что подобные параметры могут указывать на наличие хромосомных отклонений у плода. Скажите пожалуйста, действительно такие параметры имеют отклонения от нормальных при сроке беременности 23 недели 4 дня? Что означает изменение структуры плаценты и чем это грозит? Что можно предпринять для того чтобы помочь ребёночку нормально развиваться? Отмечу, что мне дали направления на всякие плазмозы (которые, если действительно передаются половым путём) то не должны быть обнаружены, а также врач из консультации не назначила мне никаких даже витаминов с самого начала беременности. И ещё, можно ли ещё сделать анализ крови на наличие отклонений в развитии и на каких сроках?

Отвечает

Существуют косвенные УЗ-признаки плацентита. Изменения в структуре плаценты не всегда связаны с воспаление. При подозрении на внутриутробное инфицирование необходимо лабораторное обследование на инфекцию. Чтобы решить вопрос, страдает ли плод при изменении в структуре плаценты, надо провести доплеровское обследование и оценить кровоток.
Ответ добавлен: 03.10.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 1742 ( Автор: неизвестен )

Скажите, действительно ли алкоголизм - это следствие неправильного воспитания и физиология, генетика здесь ни при чем? Спасибо.

Темы: генетика

Вопрос № 1857 ( Автор: неизвестен )

Достаточно ли посетить генетика один раз?

Темы: генетика

Вопрос № 5460 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. На консультации генетика определилил генетический риск 15% (я страдаю гипотиреозом, Аит с 12-ти лет, гипотиреоз некомпенсированный, сейчас беременность 18 недель). Что мне (или врачам) дает знание этого риска? Спасибо.

Темы: генетика

Вопрос № 7342 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Наталья Павловна. В апреле этого года моя первая беременность закончилась на сроке 12 недель. Причина - замершая беременность. После этого сдавала анализы. Высеяли хламидиоз, микоплазмоз. рекомендовали консультацию генетика. Ответьте, пожалуйста, какие анализы мне нужно будет сдать? И еще, какова вероятность того, что моя следующая беременность не закончится тем же?

Темы: генетика

Вопрос № 7957 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Срок беременности 20 недель. Была у генетика. Он дал такое заключение. Беременность 20-21 неделя среднего риска, учитывая микоплазмоз. При исследовании сыворотки в 19 недель уровень афп соответствует сроку беременности, уровень хгч незначительно снижен, что, вероятно связано с течением беременности. Рекомендация- наблюдение акушера-гинеколога. Что все это значит??? С огромным уважением к Вам: По результатам УЗИ все отлично. Все соответствует сроку.

Темы: генетика

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории