Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 247

Автор вопроса: неизвестен. 20.06.2001
Что такое молочница и опасна ли она?

Отвечает

КАНДИДОЗ (молочница) - инфекционное заболевание слизистой оболочки влагалища, распространяющегося на шейку матки и вульву. Воспалительный процесс может развиваться в любом возрасте и часто у беременных в связи с изменениями иммунной и эндокринной систем. Кроме того, кандидоз возникает при снижении иммунитета, как осложнение при массивной антибиотикотерапии (особенно у детей), может являться проявлением общего дисбактериоза. Возбудитель заболевания может передаваться половым путем. Течение заболевания часто приобретает хроническую форму, особенно на фоне самолечения. Поэтому, несмотря на обилие противогрибковых препаратов, в аптечной сети полноценное комплексное лечение может назначить только врач.
Ответ добавлен: 25.06.2001
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
консультация эндометриоз лекарства матка аборт УЗИ проблемы гормоны заболевания ХГЧ анализ анализы беременность витамин внематочная беременность выкидыш грудь жизнь здоровье климакс кровь лечение менструация молочница норма операция печень побочные действия поликистоз продолжительность развитие ребенок роды таблетки ТЕЛА ЭКО яичники грудное вскармливание грудное вскармливание 4 месяца болит грудь при грудном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 468 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У моей девушки молочница, от которой она сейчас лечиться, знаю, что мужчины могут являться переносчиками данного заболевания. Меня интересует вопрос: какие препараты нужно мне принимать, что бы повторно не зарозить партнершу данным заболеванием? Заранее спасибо за ответ.

Темы: молочница

Вопрос № 2447 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. Я беременна 23 недели, у меня молочница. Мой гинеколог назначила мне влагалищные свечи с нистатином 2 раза в день в течение 7 дней. В инструкции к свечам я прочитала в противопоказаниях для применения - беременность. Как мне быть? Спасибо

Темы: молочница

Вопрос № 2659 ( Автор: неизвестен )

Расскажите что такое молочница? Какие признаки? И лечение? СПАСИБО!

Темы: молочница

Вопрос № 4306 ( Автор: неизвестен )

У меня проблема. Я беременна 8 неделя, была на приеме у врача - диагноз молочница. Доктор выписал Clotrimazole Vaginal Cream 1% для лечения внутри влагалища и NYSTATIN/BACITRACIN/TRIAMIN мазь для вульвы. Но в инструкциях к препаратам написано во время беременности принимать в крайнем случае. Можно ли их использовать на этом сроке беременности? Если нет, то какими лекарствами можно пользоваться? И второй вопрос. Можно ли и нужно ли принимать какие-либо витамины во время беременности, а именно Prenatal Plus? Большое спасибо. Катя, Киев

Темы: молочница

Вопрос № 5539 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня молочница, и гинеколог назначила мне БЕТАДИН, но у меня диффузный зоб 1-й степени. Я пью каждый день по таблетке йодида калия 200. Нужно ли мне как-то изменить прием этих таблеток? А если нужно, то как. Заранее спасибо.

Темы: молочница

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории