Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 2473

Автор вопроса: неизвестен. 25.02.2002
Добрый день! Год назад мне поставили диагноз "воспаление придатков", после чего прошла курс лечения (сильные антибиотики) в стационаре. Спустя год сделанное УЗИ показало тоже самое (хроническое двустороннее воспаление придатков). У меня такое вопрос: существуют ли современные, более щадящие методы лечения, в отличие от сильных препаратов и антибиотиков, менее вредные для организма?

Отвечает

Здравствуйте, Лена! Да, конечно, для лечения данного заболевания существуют другие методы лечения. Однако их применение показано только в период обострения и в острый период заболевания. При хроническом течении необходимы другие методы лечения, как например, физиотерапия (в том числе грязелечение), рассасывающая и общеукрепляющая терапия. Таки профилактические курсы лечения необходимо проводить 2 раза в год (в весенне-осенний период).
Ответ добавлен: 05.03.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 1453 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Николаевна! У нас проблема.Ребенку 2 года. В течении этих лет очень часто употреблялись антибиотики. Последние полгода положение улучшилось, и мы прекратили их прием. Врачи настаивают делать прививки, но после двух прививок манту выяснилось, что нет имунитета. Мы пропили и элеутерокок, и имунал но никаких результатов. Сделали все анализы. По анализам - противопоказаний для прививок нет. Но я боюсь их делать. Что вы посоветуете?

Вопрос № 2880 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Я принимаю Микрогинон уже семь месяцев. Никогда такого не было, а в этом месяце с середины цикла начались розовато-коричневые выделения и продолжаются уже две недели. С чем это может быть связано? И еще, можно ли во время приема контрацептивов принимать антибиотики?

Вопрос № 6735 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог поставил диагноз: воспаление яичников. Мне прокололи курс антибиотков: цифазолин. Воспаление не прошло. Антибиотики больше колоть не хочу (после них ухудшается самочувствие). Скажите, пожалуйста, как еще можно выличить воспаление? Заранее благодарна.

Вопрос № 9098 ( Автор: неизвестен )

Девочке 14 лет.Месячные регулярные уже 2 года Вчера с тупой болью живота отдающей в правую сторону и низ были на приеме у хирурга.Своей патологии он не увидел и направил нас к гинекологу.Девочку не смотрели(не была сделана клизма) и направили на УЗИ.Вот его заключение: Матка в антефлексии.ПЗР-30 мм ширина -42 мм.Эхоструктура миометрия однородна. Наружный контур матки ровный.М-эхо гетерогенное 6мм. Правый яичник р-ми 40Х20мм обычной эхоструктуры. Левый яичник расположен пристеночно пониженной эхогенности 34Х19мм фоликулярная структура паренхимы сохранена. Патологических обьемных или полостных образований со стороны гениталий на время проведения УЗИ не выявлено. Овуляционный синдром? Посмотрев результаты УЗИ,детский гинеколог сказала, что это могла быть такая болезненная овуляция (это было как раз в середине цикла). Но к тому же воспаление правого яичника.(??????????????? откуда это видно-мой комментарий).Для лечения - свечи индометацина 10 штук и (чтобы не пить антибиотики) сказала купить Wild Yam - это фитопрогестерон американской фирмы NSP.Пить его надо 5 месяцев Дело в том,что после недавнего горького собственного опыта, я с опаской отношусь ко всему что продается через распространителей, а не в аптеке. Ответьте пожалуйста что это за лекарство и можно ли его давать девочке 14 лет

Вопрос № 15446 ( Автор: неизвестен )

Доброго время суток. Подскажите я принемала антибиотики при раних сроках 1-3 недели,беременности,как это повлияет на плод, и к кому с таким вопросом обращатся? Заранее спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории