Консультация "Онколог".

Вопрос № 2585

Автор вопроса: неизвестен. 06.03.2002
На какой стадии диагностикуется рак по общему анализу крови? спасибо.

Отвечает

Общий анализ крови относится к исследованиям, носящим вспомогательный характер. Данные ОАК интерпретируются в совокупности с показателями других исследований. Поставить диагноз 'рак' по ОАК нельзя, за исключением патологии крови (например, лейкоз). Однако, некоторые показатели ОАК позволяют врачу заподозрить наличие злокачественного новообразования, что потребует дальнейшего обследования.
Ответ добавлен: 18.03.2002
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
мастопатия причины рак рак кожи
Похожие вопросы

Вопрос № 6068 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая,Маргарита Артуровна! Моей маме поставили диагноз: тубулярный рак 1-ой степени. Объясните, пожалуйста,что это означает и какое требуеться послеоперационное лечение с таким диагнозом? Заранее спасибо!

Темы: рак

Вопрос № 6717 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! Моей маме три месяца назад был удалён рак 1-ой степени правой груди.Она у меня женщина деятельная, и просто не может сидеть сложа руки. Недавно у неё стало болеть всё тело, врачи говорят, что это от черезмерных физических нагрузок. Расскажите пожалуйста, какие физические нагрузки и в каком объёме можно выполнять без особого ущерба здоровью после этой операции. И как долго человек должен оставаться бездеятельным. С нетерпением жду ответа.

Темы: рак

Вопрос № 6954 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Артуровна! Я обращаюсь к Вам уже не впервый раз и каждый раз с нетерпением жду ответа. Напомню ещё раз: моей маме 4 месяца назад удалили рак 1-ой степени правой груди. В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли моей маме спать на правой стороне и можно ли ей выполнять гимнастические упражнения, связанные, например,с выпрямлением позвоночника. Зарание спасибо.

Темы: рак

Вопрос № 7538 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Уважаемая Маргарита Артуровна! Я обращаюсь к Вам не в первый раз и каждый раз с нетерпением жду ответа. Моей маме более полугода назад удалили табулярный рак 1-ой степени правой груди. Всвязи с этим у меня возникли некоторые вопросы: можно ли ей спать на правом боку, и делать физические упражнения,связанные,например, с укреплением позвоночника? Заранее благодарю.

Темы: рак

Вопрос № 10914 ( Автор: неизвестен )

Можно ли верить гинекологу, если он говорит после осмотра что с молочными железами все нормально, или он что то скрывает. У меня избыточный вес и на груди давно появились растяжки (это рак или нет).

Темы: рак

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории