Консультация "Сексолог".

Вопрос № 286

Автор вопроса: неизвестен. 27.06.2001
Мы женаты 8 лет. В постели все замечательно, за исключением одной проблемы. Когда у меня месячные, муж ко мне не подходит и на мою инициативу реагирует с неохотой. Я чувствую себя брошенной, теряю всякую самооценку. Посоветуйте что-нибудь.

Отвечает

Решение Вашей проблемы лежит в ее обсуждении совмествно с Вашим мужем, чего, по видимому, пока что не было в достаточной мере. Физиологических противопоказаний к сексу во время месячных нет, Ваша проблема обусловлена социально- психологическими причинами, которые можно выявить только при общении. Во-время месячных тонус матки повышен, большинство женщин испытывают дискомфортные ощущения внизу живота и близость для них является необходимой в целях снижения сексуальной напряженности, некоторые, не имея возможности заняться сексом с партнером, могут прибегать к мастурбации в этот период. Большинство женщин в этот период испытывают оргазм легче и более интенсивно, что может заинтересовать Вашего Мужа. То что Вы чувствуете себя отвергнутой, естественно плохо, но знает ли об этом Ваш муж? Возможно он не замечает Ваших переживаний, считает, что его отказ воспринимается Вами достаточно спокойно, Возможно, что Вашего Мужа пугает вид кровянистых выделений. Быть может стоит в таком случае подумать об использовании презерватива. Желаю успеха.
Ответ добавлен: 23.07.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 101 ( Автор: неизвестен )

Квартира, в которой проживают бабушка и ее внучка неприватизированна. Квартиросъемщицей является бабушка. Скажите, пожалуйста, в случае смерти бабушки могут ли возникнуть у внучки какие-либо проблемы с приватизацией квартиры и последующей продажей квартиры? Спасибо.

Темы: проблемы

Вопрос № 132 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! (Возможно вопрос к Вам не относится). Хочу летом поехать в другой город (по России), могут ли у меня возникнуть проблемы с паспортом старого образца (есть вкладыш гажданства РФ) при покупке билетов и переезде. Какой срок обмена паспорта?

Темы: проблемы

Вопрос № 157 ( Автор: неизвестен )

Я студент 1 курса СГСЭУ. В прошлом мне по состоянию здоровья предоставили академ. отпуск. (сейчас я должен был бы быть на 2 курсе). Сейчас опять проблемы со сздоровьем. Может ли СГСЭУ мне дать второй академ.отпуск подряд по состоянию здоровья?

Темы: проблемы

Вопрос № 454 ( Автор: неизвестен )

Наша мама в первые четыре года замужества лечилась от бесплодия. Потом родила меня и через год сестренку. Могут ли у нас с сестрой возникнуть проблемы с деторождением?

Темы: проблемы

Вопрос № 527 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! В ноябре 1991 г. я выписался из г.Баку и приехал в Москву, где в декабре того же года поступил на подготовительное отд. МИСиС, но так как жил у родственников, то о прописке просто не подумал. Прописался я только в октябре 1992 г., когда поступил на 1 курс. Теперь с 11.1991 по 10.1992 в паспорте пробел и из-за этого появились проблемы с обменом паспорта СССР на новый. Оказывается, я - "лицо без гражданства", хотя с 1994 г. по сей день имею постоянную прописку, женат на россиянке, имею двух детей. Посоветуйте, как мне сейчас стать гражданином РФ и обменять старый паспорт на новый?

Темы: проблемы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории