Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 3127

Автор вопроса: неизвестен. 07.05.2002
Здравствуйте, меня зовут Ирина, возраст 44 года, месячных нет с ноября прошлого года, при этом никаких неприятных ощущений не наблюдается. В санатории я проверила состояние гормонов. и вот что получилось: Эстрадиол - 17,3 пг.мл Прогестерон - 1,1 нмоль.л ФСГ -53,8 мМЕ/мл SHBG секс гормон- 158,1 нмоль.л Врач санатория рекомендовала обратиться к гинекологу-эндокринологу за консультацией. Заранее благодарна. Ирина

Отвечает

Уважаемая Ирина! Учитывая данные гормонального обследования у Вас начинаются климактерические нарушения. При общем удовлетворительном состоянии на данный момент Вы, возможно, и не нуждаетесь, но Вам необходимо 2 раза в год делать ультразвуковое исследование органов малого таза и проходить осмотр у гинеколога и маммолога.
Ответ добавлен: 13.05.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 6255 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Александровна! Полгода назад перенесла подостый териодит, месяц назад прекратила прием преднизолона. А сейчас опять ощущаю легкую болезненность в одной из долей щитовидки. Надо ли вновь начинать прием преднизолона, ведь это опять на несколько месяцев. И еще вопрос: во время приема преднизолона у меня наблюдались некоторые положительные реакции организма, после прекращения приема все стало как обычно. Если я правильно понимаю у меня явная недостаточность гормона коры надпочечников. Можно ли как-то активизировать этот гормон немедикаментозными средствами или преднизолон это единственное средство? Заранее благодарю, с уважением.

Темы: гормон

Вопрос № 12765 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, мне 42 года.Была задержка мецячных 3 недели,врач назначил пройти обследование УЗИ.Результат-фолликулярная киста.Вызвали препататом (названия не помню) менструацию,которая началась на 11 день после иньекции.При повторном УЗИ на 10 день после менструации врач диагноз подтвердил. Мой лечащий врач назначил мне препарат"Климодиен" на 3 месяца.Но я сомневаюсь в правильности этого лечения, т.к. прочитав инструкцию,этот препорат назначают через год после менопаузы. Чтобы Вы мне порекомендовали в моем случае.Вообще боюсь пить гормон.препараты-не хочу толстеть.Ранее принимала "Овидон"-Результат-потолстела на 7 кг. Прошу Вас ,ответьте мне пожулуйста!!!!!

Темы: гормон

Вопрос № 13813 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, у моей мамы киста в щитовидной железе, железа увеличена , (трийодтиронин свободный - 6.54 (4.24-8.1), тироксин свободный - 11.20(9,00- 20,00), тиреотропный гормон - 0,123 (0,465-4,68), ат к тпо - 10,89 (0-34) Что это означает? Значит ли это что у мамы болезнь Хашимото и помимо этого еще и дисфункция гипофиза или гипоталамуса? Какие анализы нужно еще сделать для установления причины пониженного ТТГ? Биопсия,УЗИ, анализ гормонов уже сделаны. мОЯ мама ничем еще не лечилась. Означает ли что у мамы два разных заболевания связаных с щитовидной железой? Помогите,пожалуйста, разобраться. мОГЛИ бы вы подсказать где можно найти информацию на эту тему( в книгах или интернете)? Спасибо большое за внимание. Досвидания.

Темы: гормон

Вопрос № 16871 ( Автор: неизвестен )

гормон который вводят в мышцу

Темы: гормон

Вопрос № 18999 ( Автор: неизвестен )

ЗДРАСТВУЙТЕ у меня хондродистрафия рост 159см при хондродистрафии какой гормон не хватает и шей у меня кароткий это по чему и как его удленят очен хотелос бы выристи хот на 20см помогите

Темы: гормон

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории