Консультация "Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике".

Вопрос № 31586

Автор вопроса: неизвестен. 10.04.2009
Доброго времени суток! У меня первая беременность, УЗИ в 23 недели показало, что частота сердечных сокращений малыша -153, врач назначила прохождение УЗИ второго уровня+ЭХО КГ. Стоит ли начать серьезно беспокоиться, чем это грозит ребеночку? 3d Узи и УЗИ второго уровня одно и тоже, или это разные виды исследования, и через какое время необходимо делать это УЗИ после планового, стоит ли делать ЭХО КГ и УЗИ в один и тот же день? Заранее спасибо за уделенное время.

Отвечает

Лернер Лев Анатольевич
Лернер
Лев Анатольевич
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Доброго! ЧСС 153 - в пределах нормы. Это не показание для УЗИ 2 уровня. Если других показаний нет - переживайте как обычная будущая мама. Трехмерное УЗИ (3D) - это метод получения и компьютерной обработки множества плоскостей сканирования при ультразвуковом исследовании с последующим выводом на экран 'объемного' изображения органа, плода (в ранние сроки беременности) или его различных частей тела, в том числе лица. Кроме того, при трехмерном УЗИ возможно получения таких срезов внутренних органов, которые невозможно увидеть на обычном приборе. В большинстве случаев для обследования во время беременности достаточно обычного ультразвукового исследования, проведенного квалифицированным специалистом на современном приборе. Но в некоторых случаях возникает необходимость получения дополнительных изображений, которые можно получить только при проведении трехмерного УЗИ. Показания для такого исследования определяет врач ультразвуковой диагностики, владеющий этими методами. 'Четырехмерное' УЗИ это метод ультразвуковой визуализации, при котором на экране в реальном времени сменяются 'объемные' изображения плода или частей его тела, что позволяет наблюдать за его поведенческими реакциями, мимикой, жестами и другими движениями. В большинстве случаев это не имеет какого-либо клинического применения, но многие будущие мамы находят это интересным для себя и своей семьи, так как это позволяет увидеть максимально приближенное к реальности изображение своего ребенка.
Ответ добавлен: 10.04.2009
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории