Консультация "Течение беременности. Послеродовой период".

Вопрос № 32784

Автор вопроса: Екатерина. 31.05.2010
Добрый день!скажите пожалуйста насколько активно должен двигаться плод на сроке 31 неделя!И о чем может свидетельствовать его повышеная активность!

Отвечает

Шнейдерман Наталья Григорьевна
Здравствуйте!Двигательная активность плода говорит нам о его жизнедеятельности. Чрезмерная пассивность или повышенная активность указывает о нарушениях,поэтому необходимо обратить на это внимание врача.Контроль за двигательной активности плода, можно проводить самой , делать это можно простым и достаточно надежным методом, который рекомендуется применять начиная с 28 недель беременности. Учет движений плода женщина должна производить в положении на боку в течение 30-60 минут 3-4 раза в сутки. Плод считается малоактивным при наличии 3 и менее движений в час или до 5 движений за 30 минут .Если число движений снижено до 3 и менее в час это свидетельствует о выраженном нарушении состояния плода, это может осложниться развитием тяжелого синдрома задержки внутриутробного развития плода, асфиксией плода или его антенатальной гибелью. При оценке двигательной активности плода можно использовать тест "считай до 10"(у своего врача возьмите таблицу теста). Этот тест проводится самой беременной после 28 недели. Каждый день, начиная с 9 часов утра беременная отмечает каждое движение плода. Когда общее число движений достигает 10 подсчет заканчивается и записывается время, когда было замечено последнее десятое движение. Регистрация повторяется на следующее утро. Если женщина отмечает менее 10 движений до 21 часа, в бланк вносится их количество. Если два дня подряд наблюдается менее 10 движений - плоду угрожает опасность и беременной следует обратиться к врачу. Если за день (с 9.00 до 21.00) не отмечалось ни одного движения плода необходимо немедленно обратиться к врачу. По мере увеличения срока(после 32 недель) беременности время набора десяти периодов двигательной активности плода возрастает, но при его хорошем физиологическом состоянии набор "десятки" всегда занимает менее 12 часов наблюдения.
Ответ добавлен: 04.06.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории