Консультация "Уролог-андролог".

Вопрос № 32993

Автор вопроса: Ноза. 19.08.2010
можно ли выличить микаплазмоз, цитамеголовирус, герпес 1и 2 типа, и забеременеить и родить здорового ребенка?????

Отвечает

Чураков Алексей Аркадьевич
Чураков
Алексей Аркадьевич
Уролог-андролог, сексолог, дерматовенеролог, доктор медицинских наук, врач высшей категории, изобретатель, профессор, член Российской Ассоциации Репродукции Человека, Заслуженный врач РФ.
Здравствуйте, излечиться полностью от герпеса нельзя. Но герпес относится к пожизненной инфекции и цель лечения - добиться ремиссии, после чего забеременнеть и родить здорового ребенка можно. Микоплазменная инфекция относится к условнопатогенным инфекциям и успешно лечится антибиотиками. Цель лечения - достичь полной элиминации или с снижения концентрации до 10 в 3 степени м.к. в 1 мл или менее. Цитомегаловирусная инфекция проявляется лишь при выраженном нарушении иммунитета, поэтому если выявляется лишь незначительный титр антител (IgG) к цитомегаловирусу, то специального лечения в большинстве случаев не требуется.Одним словом, при правильном подходе все эти проблемы решаемы и достичь заветной цели Вы сможете.
Ответ добавлен: 19.08.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 2888 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Николаевна! У меня периодически проявляется герпес на слизистой губ и носа,в основном таким образом протекает простуда, всегда проявляется на длительном пребывании на солнце. Вопрос в том, что мы с мужем хотим иметь ребенка, передается ли этот вирус ребенку? Как можно и возможно ли излечиться от этого заболевания? Обследовалась на генитальный герпес-ответ отрицательный. Заранее спасибо.

Темы: герпес

Вопрос № 3109 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, я нахожусь в США, сейчас у меня нет возможности обратиться к врачу. Буду очень признательна за совет. Несколько дней назад почувствовала себя плохо - озноб, тошнота, боли внизу живота, сильная слабость. Думала простуда, но вчера заметила на половых губах и на внутренней стороне бедер 3-4 небольших зудящих бугорка. Сильно болит в паху с левой стороны. Возможность, что это что-то вененическое полностью исключаю. Похоже на герпес (много лет назад такое уже было, но с тех пор не повторялось), скорее всего из-за снижения иммунитета в связи со сменой часовых поясов и стресса. Перед отъездом прошла гинекологическое обследование обнаружили левосторонний спаечный процесс, сактосальпинкс, три фиброматозных узла в матке р-ром 1х1 см, диффузный фиброматоз молочных желез. Показана лапароскопия по пластике левой трубы. Назначена ОК - Диане-35 (принимаю второй месяц). В качестве профилактики обострения - уколы Фибс, тампоны с мазью Вишневского. Вопрос. С чем могут быть связаны вышеуказанные симптомы? Если это герпес, то можно ли с ним справиться без противовирусной терапии, а только поддерживающими мероприятиями? Не опасно ли откладывать лапароскопию (чем это может грозить)?

Темы: герпес

Вопрос № 3364 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Николаевна! Более двух лет активно борюсь с генитальным герпесом (проделела несколько курсов иммуномодулирующего лечения, применяла даже "Полиоксидоний", пролечила сопутствующие инфекции), а результат нулевой:дважды в месяц герпес проявляется.Очень устала, помогите.

Темы: герпес

Вопрос № 3615 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Николаевна!!! Помогит мне!! У меня очень часто появляеться "простуда" на губах(герпес) 2 раза в месяц!!!Лечусь кремом "Зовиракс", "Ацикловиром", но постояно лечиться не могу , устал! Мне говорят что у меня какой то вирус в крови, поэтому я и болею так часто! Скажите правда ли это(есть ли вирус или же нет?)Как лечиться, что делать что бы убить вирус? Скажите как избавиться от герпеса? И существуют ли какие нибудь средства для более эффективной борьбы с "простудой"(кроме зовиракса и ацикловира?

Темы: герпес

Вопрос № 6527 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте! У меня вопрос о гормональных контрацептивах: если у меня генитальный герпес, подходит ли мне данный метод контрацепции? Во время двух беременностей ( имею двоих детей) герпес проявлялся неоднократно. Раньше пользовалась Фарматексом и Патентекс-Овалом, хотелось бы 100% гарантии от беременности. Пробовала принимать Ригевидон, но началась тошнота и рвота. При приеме Новинета у меня был зуд в области век. Я не склонна к полноте и хотела бы поправиться в области груди. Какой контрацептив Вы мне посоветуете? Логест и Новинет по составу одинаковые, а цены разные, если Логест дороже, может быть от него у меня не будет аллергии? Вообще, аллергией я никогда не страдала. Марвелон по количеству гормонов такой же, как Ригевидон, значит ли это, что Марвелон тоже мне не подойдет? Ответьте, пожалуйста, жду, с уважением, Ольга.

Темы: герпес

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории