Консультация "Течение беременности. Послеродовой период".

Вопрос № 33206

Автор вопроса: Роман. 17.11.2010
Доброго времени суток. Просим Вас Ответить на вопрос и развеять наши сомнения. После проведения УЗИ с допплерометрическими исследованиями был поставлен диагноз: Беременность 25 недель (по нашим подсчетам 23 недели, но эта разница вполне понятна) Низкая плацентация (плацента по передней стенке матки, нижний край плаценты на 3.3см) Нарушение гемодинамики 1А (левая маточная артерия RJ 0.71) Повторная доплерометрия через 2-3 недели. В женской консультации назначили гинипрал и курантил. Есть ли необходимось в их применении сейчас же, или целесообразнее подождать повторного УЗИ. О данных препаратах очень не однозначное мнение... С уважением к Вам и ожиданием ответа...

Отвечает

Шнейдерман Наталья Григорьевна
Здравствуйте! Гинипрал применяется в том случае, если во время беременности диагностирован гипертонус матки,угроза прерывания беременности ,в вашем случае низкая плацентация.Гипертонус может обнаружить акушер-гинеколог во время осмотра, но легкий гипертонус (обычно он бывает в каком-то одном месте матки) можно увидеть только при ультразвуковом исследовании(возможно это и было диагностировано). Гипертонус матки может привести к сдавливанию кровеносных сосудов,плаценты и пуповины,а также нарушению маточно-плацентарного кровотока,что может привести к недостаточному поступлению в организм малыша витаминов , питательных веществи и кислорода ,в результате чего он начинает отставать в развитии. Курантил способствует улучшению кровообращения. Стоит или нет соглашаться на такую терапию решать Вам.Любой препарат имеет как положительное влияние на организм так и не желательное,но вы мать и вам решать как развиваться и расти вашему ребенку.Желаю вам и малышу здоровья.
Ответ добавлен: 19.01.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории