Консультация "Автомобильная тема".

Вопрос № 33584

Автор вопроса: Влад. 09.03.2011
Здравствуйте. Мне нужна консультация. я собираюсь собрать автомобиль используя ваз-2106 и поставить свой логотип и еще снять кузов от ваз-2106 и поставить свой собственного изготовления. Такое возможно? если да то что для этого нужно зделать. какие то дакументы об изменениях в кузовной части ваз-2106 ???? Зарание спасибо. С уважением Влад.

Отвечает

Храмов Дмитрий
Храмов
Дмитрий
Начальник отдела по сопровождению проектов в сфере энергетики Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ".
Добрый день!Ваши действия направлены на изменение конструкции транспортного средства. Согласно Приказу МВД РФ от 07.12.2000 г. № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору» (вместе с "Наставлением по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Порядком контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации") изменение конструкции транспортного средства — исключение предусмотренных и установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства, составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения», техническое состояние и оборудование, участвующих в дорожном движении, транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по его технической эксплуатации. Согласно п. 15 данного Постановления Правительства № 1090 соответствующие должностные и иные лица, в случаях предусмотренных законодательством, в установленном порядке согласовывают внесение изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. Пункт 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств так же предусматривает, что без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации, не допускается эксплуатация транспортного средства. Поэтому Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту регистрации автомобиля с заявлением и указать в этом заявлении все конструктивные элементы, которые Вы хотите заменить, изменить или переделать. После подачи такого заявления орган ГИБДД, будет рассматривать Ваше заявление, по результатам которого должен указать порядок и условия оформления и выдачи свидетельства о соответствии транспортного средства требованиям безопасности. Также в решении может быть указано на необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений конструкцию и указание на организации, которые могут дать такое заключение.
Ответ добавлен: 21.03.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 2299 ( Автор: неизвестен )

Сколько стоит Ваша консультация?

Вопрос № 2395 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые господа! Прошу извинения за вторжение с другого раздела, но прошу Вас дать консультацию по данной полемике. ----- консультация ГИБДД--------- Вопрос: По поводу вопроса о связи размера штрафов с размером ММОТбыл дан ответ: >Да, с увеличением размера минимальной оплаты труда размер штрафа, привязанный к МРОТ, автоматически увеличивается в соответствующее число раз. > Посмотрев федеральный же закон "О минимальном размере оплаты труда" (ст. 3) "Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей." Таким образом, изменение этого самого размера никак не может повлиять на величину штрафа, размер которого исчисляется в соответствии со ст.5 этого же закона исходя из величины 100 руб. Хотелось бы, чтобы когда давались ответы, они были бы аргументированы соответствующими ссылками на нормативные документы, а не были просто утверждениями. Ответ: Законом установлено, что размер штрафных санкций исчисляется в зависимости от минимальной оплаты труда. Хотелось бы, чтобы Вы задавали вопросы по существу. Для чего в данном случае Вам ссылка на нормативные документы? Управление ГИБДД УВД Саратовской области ----------------------------------

Вопрос № 2963 ( Автор: неизвестен )

Для чего создана эта консультация? Ведь большинство ответов либо мягко говоря опаздывают, либо совершенно не по теме и большинство ответов сводится к одному : "Придите в наш замечтательный центр". Так уж и напишите , что все ответы являются не более чем, рекламной акцией СОЦПСиР. Многим отвечали месяц или не ответили вообще, а на деферамбы Юлианны так тут же откликнулись.Стыдно за Вас господа доктора!

Вопрос № 3609 ( Автор: неизвестен )

Подскажите, сколько стоит прием (консультация) у Вас, т.к. есть необходимость. И что делать людям, которые хотят иметь ребенка, а вот с деньгами для консультаций туговато. Кстати, среди моих знакомых практически все считают, что Клиника планирования делает все чтобы выкачать из пациентов деньги.

Вопрос № 4033 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу оформления наследства. 1.Какие нужны документы при оформлении наследства. 2. Я стала единственной наследницей, так как второй прямой наследник, свою долю отписал в пользу меня. 3.Как долго идет оформление?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории