Консультация "Уролог-андролог".

Вопрос № 33722

Автор вопроса: Настя . 07.04.2011
Здравствуйте! По результатам спермограммы привожу данные: Воздержание 2 дня Объем 1,8 млн. Цвет бело-кремовый Запах специфический ph 8,0 Количество в 1 мл. 40,5 млн. Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 72,9 млн. А 40% В 21% А+В 61% С 21% D 18% Жизнеспособных 88% Агглютинация ++++ Агрегация ++++ Липоидные тельца значительное количество Лейкоциты 625 тыс. Эритроциты нет Морфологически нормальные 89% Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 91% Патологические формы 11%: патология головки 9%, патология шейки 2% Незрелые сперматозоиды 2% Клетки сперматогенеза 3% MAR тест 0% Очень волнует наличие Агглютинации и Агрегации. За период лечения показатели подвижности и морфологии значительно улучшились, а вот Агглютинация и Агрегация выросла. В первых анализах ее не было, затем ++, теперь ++++. Влияет ли ее наличие на способность к зачатию. Возможно ли с такими показателями спермограммы забеременнеть естественным путем? Спасибо.

Отвечает

Чураков Алексей Аркадьевич
Чураков
Алексей Аркадьевич
Уролог-андролог, сексолог, дерматовенеролог, доктор медицинских наук, врач высшей категории, изобретатель, профессор, член Российской Ассоциации Репродукции Человека, Заслуженный врач РФ.
Здравствуйте, забеременнеть с такими показателями спермограммы естественным путем возможно, однако, если срок вынужденной бездетности при регулярной интимной жизни без контрацепции год или больше, то паре следует обратиться в специализированный по репродуктивной медцинице центр к урологу-андрологу и гинекологу-репродуктологу для обследования. Морфологию имеет смысл оценить по Крюгеру, т.к. настораживает очень высокий показатель доли нормальных сперматозоидов - 89%.
Ответ добавлен: 08.04.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 2445 ( Автор: неизвестен )

Кокда урина концентрирована, т.е. имеет более яркий цвет, выраженный запах,то при мочеиспускании, наблюдадается лёгкое жжение и дискомфорт в мочеиспускательном канале, но когда урина прозрачна все симтомы пропадают и всё нормально, других жалоб нет. Это серьёзно, нужно ли обследоваься?

Темы: запах

Вопрос № 7110 ( Автор: неизвестен )

Здрвствуйте. Мне 21 год и у меня такая проблема. Не так давно от меня стал исходить сильный запах, очень похожий на "старческий" или какой-то лекарственный. Посоветуйте, пожалуйсто, куда мне обратиться, какие органы проверить. Гормональный фон у меня в порядке, щитовитка немного увеличина. Очень прошу подскажите. Заранее, огромное спасибо.

Темы: запах

Вопрос № 8846 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте!неделю назад я сделала медикоментозный аборт.Ходила на повторное УЗИ,врач сказал,что все нормально,но сделать еще контроль через недельку.Сейчас у меня идут кровенистые выделение с очень неприятным запахом.Что это?Гарденелез?Что делать чтобы пропал запах.

Темы: запах

Вопрос № 9993 ( Автор: неизвестен )

Расшифруйте пожалуйста спермограмму:объём эякулята-3,8 консистенция-жидкая цвет-сероватый запах-специфический подвижныеформы А-27% В-21%неподвижные и мало подвижные формы-52% нормальные-65% ненормальные-29%pH-7,4 вязкость-0,4 колличество спермотозойдов в 1мл.-48млн. колличество спермотозойдов во всём эякуляте-182,4млн.разжижение-45мин.лецитиновые зерна-мало движение колеб.-поступ.агглют ++++клетки спермиогенеза-6%лейкоциты-нет эритроциты-нет эпит клетки-нет фруктоза-131 последняя эякуляция-4-5дней назад

Темы: запах

Вопрос № 13098 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте,у меня ситуация,касающаяся прав потребителей. 20.08 мы с мужем купили полуфабрикат--рыбные бургеры в 20.00. Приготовили в 20.30 и обнаружили плесень,запах и испорченый вкус после того как попробовали,муж съел больше.В 3 ночи мужу стало плохо и он вырвал,была температура,потом было легче поэтому не вызывали скорую.Утром я отнесла прдукт в магазин с претензией в письменном виде,мне отдали деньги,но я намерена требовать компенсацию за материальный и моральный ущерб с производителя--это украинская фирма,т.к.муж находится в инфекционной больнице с пищевым отравлением.В управлении по защите прав потребителей мне сказали ,что надо привезти продукт им,но я не успела Когда можно отвезти продукт на экспертизу если еще 3 дня они не работают ( праздники) не будет ли поздно и где его хранить чтобы он имел те же качества как и при покупке?

Темы: запах

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории