Консультация "Автомобильная тема".

Вопрос № 34293

Автор вопроса: Андрей. 05.10.2011
Здравствуйте.В июне этого года купил машину,машине 12лет.Вопрос:Нужно ли мне проходить тех.осмотор?На данный момент у меня нет ни какого.За рание Спасибо.

Отвечает

Храмов Дмитрий
Храмов
Дмитрий
Начальник отдела по сопровождению проектов в сфере энергетики Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ".
Добрый день! Согласно п. 6 Приказа МВД от 15.03.1999 г. № 190 «Об организации и проведении государственного технического надзора транспортных средств» лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании, обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, установленной Правительством РФ. Согласно ст. 15 Федерального закона РФ от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм должны проходить технический осмотр, каждые двенадцать месяцев, если с года выпуска в обращение автомобиля прошло более чем семь лет, включая год его выпуска в обращение. Таким образом, в вашем случае необходимо прохождение технического осмотра автомобиля в течении 30 дней со дня его государственной регистрации и в последующем, каждые двенадцать месяцев.Так же, вам необходимо помнить, что согласно ст. 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством без прохождения технического осмотра подлежит административному наказанию в виде штрафа в размере от 500-800 руб.
Ответ добавлен: 11.10.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории