Консультация "Детский врач невролог, рефлексотерапевт".

Вопрос № 34512

Автор вопроса: Елена. 13.12.2011
Здравствуйте, уважаемая Анна Юрьевна. Меня зовут Елена. Я састливая обладательница прекрасных двойняшек-мальчишек. Им сейчас по 6,5 месяцев. К сожалению столкнулись с проблемой плохого ночного сна. Мы придерживаемся графика. спим 3 раза днем по 1-1,5. Вечером укладываемся в 20-20.30. спим спокойно часа полтора а потом начинаем посыпаться каждые 30-40 минут с плачем или все время ноем. Сон не глубокий. Высыпаются плохо,днем капризничают. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как с этим бороться.

Отвечает

Добрый день, Елена. Данные проявления могут свидетельствовать о дисфункции со стороны двух систем организма-либо пищеварительной (признаки дисбиоза), либо нервной (признаки гипертензионного синдрома). Поэтому необходима консультация педиатра и невролога. В случае обнаружения признаков гипертензионно-гидроцефального синдрома (по данным нейросонографии и клинической картине) можно обратиться в лечебно-коррекционную клинику "Реацентр Саратов", телефон (8-452)740 250, 251070.
Ответ добавлен: 16.12.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 734 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Лариса Николаевна! Дело в том, что меня постоянно "клонит в сон" уже третий день. Сослуживцы утверждают, что у меня идет процесс восстановления иммунитета. Правы ли они и что мне нужно делать? Спасибо.

Темы: сон

Вопрос № 2448 ( Автор: неизвестен )

Меня мучает бессонница (причина эмоциональное перенапряжение), просыпаюсь среди ночи и не сплю в течение 2 часов. Под утро приходит сон, но уже нужно вставать на работу.Какое лекарство или траву нужно пить и какое время?

Темы: сон

Вопрос № 8817 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте, Марина Викторовна. Мне 20 лет. Мне хотелось бы решить для себя проблему, касающуюся снов. Не знаю с чего начать. Может с того, что сны которые меня посещяли оказывались кошмарами. Интервалы м/у каждыми сновидениями были довольно длинными, примерно в несколько месяцев. На данный момент я больше полугода уже не видел подобных кошмаров. Начались эти сновидения, если память не подводит, ещё в детсве. Дело в том что в своих снах я пытался бороться с кошками, т.е. речь идёт о том, что кошки представляли для меня сущее зло. Как правило во сне присутствовала одна кошка. При этом небо покрывалось темнотой или черными тучами, чернее к-ых никто, наверное, не видел. Борьба состояла в том, что я беспощадно их бил подручными предметами, они в сопротивлялись и пытались напасть. Сами понимаете, что может сделать разьярённая кошка (их когти могут очень сильно поранить). Но самое страшное это видеть эту кошку, её разъяренные глаза и грозное черное тело, хоть и маленькое, но способное кинуться тебе в лицо и перекусить шею. Убить её во сне очень сложно. Орудием защиты зачастую у меня была палка, кторой я лупил изо-всех сил кошку. Сон заканчивался моей победой, но я знал что это ещё не конец и предсавлял себя избавителем. Причем что касается этой роли, то я пытался всем сообщить о небе, которое поменяло свой цвет. В снах я всего один раз был ими поранен. Вот, казалось бы, общее описание большинства подобных снов. Но. Были и другие сны. В них кошки переживали страшные муки или гибель. Эти сны относятся к более позднему периоду моей жизни. Им уже около 3ёх или 2ух лет. Представьте себе, как на ваших глазах кошка безжалостно сворачивается в комочек диаметром 5 сантиметров, как будто давление сдавливает их. Причем у меня появлялось желание помочь им, или это они просили меня. После этого они исчезают либо остается комочек шерсти. Был также сон, в котором погибали все соседские кошки. Они теряли шерсть, а дальше не помню. Но опять же - чуство что они как-то взывают о помощи. Этот сон, мне кажется, был самым последним. С тех пор сновидения подобного рода прекратились, но в памяти осталось представление черного неба; чуство, что тебя достает и пронизывает в ягодице острый коготь; сжимающиеся поочерёдно в комочки шерсти животные... Я не могу понять, как эти сны связаны с моей повседневной жизнью. Нет никакой аналогии. Очевидно это какой-то знак, предупреждающий меня об опасности. Но почему кошки являлись мне иной раз в образе сущего зла, а иной - просить о помощи?

Темы: сон

Вопрос № 10643 ( Автор: неизвестен )

Я живу в Америке, где работа не просто способ зарабатывания денег на жизнь, а стиль жизни. В противном случае ты окажешься на улице так быстро, что не успеешь заметить. В дневное время суток я работаю, а вечерами учусь в колледже, так что ухожу из дома в 8 утра и возвращаюсь в половине десятого вечера. До часу ночи делаю уроки и естественно не высыпаюсь. Проблема в том что меня преследует хроническая, просто смертельная усталость, головокружения и очень часто (как это ни парадоксально) бессонница. Ложусь в кровать с мыслью, что сейчас моя голова дотронется до подушки и я провалюсь в спасительный сон. Но, ничего подобного. Иногда не могу заснуть до рассвета, а если и засыпаю то мучают кошмары. Вообще сны мне снятся каждую ночь (если я конечно сплю). Доктор, посоветуйте что-нибудь от бессоницы и какие-нибудь витамины для поддержания того что осталось от жизненного тонуса. В Нью-Йорке не проблема приобрести российские лекарственные препараты, так что буду с нетерпением ждать Вашего ответа.

Темы: сон

Вопрос № 20659 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, мне 25, из них курил 10 лет, бросил, начались выделения макроты, желтоватого цвета, и иногда появляются маленькие покалывания(типа боли) в груди возле середины, но чаще всего во вечерам, перед сном в раслабленном состоянии. Работаю физически, одышки нет, когда курил, кашлял (по утрам не мог откашляться),сейчас дышу полной грудью, когда курил, вес был около 68-70, сейчас 74-75, рост 173 не курю 3 месяца, температура нормальная, сон нормальный, вынослив, иногда, после того как хорошо высплюсь, чувствую прилив сил, бодрость, голова не болит. Меня беспокоят эти покалования в груди (по вечерам, в раслабленном состоянии) и временами обильное выделение мокроты, но не кашлем, год назад делал флюраграфию, (нестандартные корни), с 12 до 21 был диагноз, бронхиальная астма (пользовался ингалятором), сейчас же, все в полном порядке, одышки нет, бронхи не сушит.

Темы: сон

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории