Консультация "Ортопед – травматолог".

Вопрос № 34613

Автор вопроса: Anna. 23.01.2012
мне 22 года 4 года назад мне на ногу упало зеркало и сломало палец теперь он доставляет кучу неприятностей, болит когда нахажусь на ногах более2-3 часов, когда занимаюсь спортом и нашу узкую обувь к кому мне необходимо обратиться, и нужно ли будет ломать сросшийся палец заново?

Отвечает

Логвин Андрей Леонидович
Из Вашего вопроса не ясно, какая фаланга и какого пальца была сломана, со смещением или без смещения был перелом, с какого момента появились Вами перечисленные жалобы. Если перелом был со смещением и оно не было устранено в процессе предыдущего лечения, то он, соответственно, мог и неправильно сростись, тем самым образовав костную деформацию, которая и привела к появлению настоящих жалоб. Если деформация значительная и не поддаётся консервативному лечению, то, возможно, придётся исправлять её оперативным путём. Если же перелом был первоначально без смещения, и боли появились в позднем периоде, то это может быть следствием образования избыточной костной мозоли или возникновением посттравматического артроза межфаланговых суставов, что с успехом лечится консервативными методами ( физиотерапевтическими процедурами, противовоспалительными мазями и т.д. ). Чтобы решить вопрос об объёме мероприятий, необходимых для устранения возникших у Вас проблем, нужно обратиться к травматологу, который после рентгеновского обследования, определит причину их возникновения и сделает необходимые назначения, которые, несомненно, Вам помогут.
Ответ добавлен: 25.01.2012
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории