Консультация "Юридическая консультация материнство и детство".

Вопрос № 34659

Автор вопроса: Инна. 09.02.2012
Здравствуйте!Я заключила Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг муниципального общеобразовательного учреждения«Средняя общеобразовательная школа № 73» кировского г.Саратова. Мой сын по причине длительной болезни и рекомендациям врачем-педиатром домашнего режима, не будет посещать 1 месяц занятия в подготовительном отделении школы №73.Вопрос-должна ли я оплачивать услуги, установленные договором, если мы не будем посещать школу 1 месяц? Заявление о просьбе сохранения места в классе за ребенком и справка от врача –педиатра-являются достаточными документами для того чтобы не платить за 1 месяц?И почему не делается перерасчет в оплате за образовательные услуги, если ребенок не посещает 1,2 занятия в подготовительном отделении по причины болезни?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Раз договор заключен - надо оплачивать. Ведь расходы по организации оказания услуг уже понесены, даже если Вы временно их не потребляете.
Ответ добавлен: 15.02.2012
Похожие вопросы

Вопрос № 1049 ( Автор: неизвестен )

Я выпускник мех-мата.Пытаюсь устроиться в сельскую школу преподавателем информатики, чтобы получить отсрочку от службы в ВС. Мне в школе дают 4 часа в неделю. Есть сомнения: пройдет ли такая небольшая нагрузка. Я слышал, что помимо принятия в школу, необходимо определенное число часов, и школа была-бы основным местом работы(сейчас у меня есть более денежная работа).

Темы: школа

Вопрос № 2065 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Виталий Евгеньевич! В одном из ответов Вы пишите о том, что современные лицеи и гимназии дают нашим детям образование зачастую в ущерб здоровью. Но хорошая школа - это и развитие, и достойное окружение. Научите нас, пожалуйста, как нам, родителям, дать детям хорошее образование и при этом вырастить их здоровыми. Неужели это невозможно? Спасибо.

Темы: школа

Вопрос № 2394 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ на мой вопрос и у меня следующий вопрос. Я и виновник происшествия живем на одной улице, а школа находится на другой. Когда я подавал заявление о возмещении морального ущерба нанесенный моей дочери, судья сказала, что нужно подавать его по адресу школы т.к. несчастный случай произошел в школе, я возразил ей тем, что я подаю заявление не на школу, а конкретно на виновника. Это ее убедило, и она приняла заявление по месту жительства виновника. Могу я забрать заявление у судьи по месту жительства виновника, а подать его по адресу нахождения школы при этом скорректировать его так сказать в лучшую для меня сторону, просить суд возложить судебные издержки на ответчика. Спасибо.

Темы: школа

Вопрос № 10617 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! моему сыну скоро 6 лет,не за горами школа. Но мальчику очень сложно концентрировать внимание, он не собран, и т.д. Вместе с тем он великолепно читает,и если что- то ему интересно,вспомнит и спустя большой период времени,даже в деталях. Но часто бывает зациклен именно на этих воспоминаниях. Как быть?

Темы: школа

Вопрос № 11590 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу мне помочь, потому что совершенно запуталась. В одной музыкальной школе 2 года назад было открыто хореографическое отделение (школа после этого, естественно, повысила свой статус - стала школой искусств; всё официально - сменилась печать, бланки квитанций). Я отдала на отделение своего ребёнка. Мы прозанимались эти 2 года. Сейчас, по совершенно несерьёзным причинам директор закрывает отделение. Подскажите: КУДА можно обратиться, чтобы узнать, насколько официально создано отделение, какие должны быть для этого бумаги, где это может быть зафиксировано? Если отделение фактически не было создано, а существовало только на словах, куда могли уйти наши деньги за обучение? И ещё: если отеделине действительно было создано, то ЧТО может привести к его закрытию? какие должны быть основания? и должна ли быть компенсация тем, кто проучился 2 года и заплатил за обучение? Спасибо!

Темы: школа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории