Консультация "Врач-вертеброневролог".

Вопрос № 35637

Автор вопроса: Сауле. 04.04.2013
Здравствуйте!Моему сыну 7лет.Он первоклассник,и практически сразу как он пошел в школу начались проблемы.Учителя жалуются что он все время вертится,привлекает к себе внимание,срывает уроки. До школы он самостоятельно выучил буквы и начал читать,хорошо считал,а сейчас элементарные вещи я не могу ему объяснить.Такое чувство что он смотрит,слушает и не слышит.Признаюсь честно,пыталась наказывать-безрезультатно...Прочитала статью про гиперактивность и думаю может это про нас? Дело в том что у меня с сыном была очень тяжелая беременность-на 2месяце умер муж,на 3 попал в страшную аварию отец.Все мое время и силы уходили на отца,на 8 месяце он умер. Получается я всю беременность была в очень депрессивном состоянии,могло ли это повлиять? Я не могу его ни с кем оставить,он всех раздражает,хватает чужие вещи и проч.Помогите пожалуйста!

Отвечает

Здравствуйте, не торопитесь с диагнозом "малая мозговая дисфункция по гиперактивному типу", ведь Ваш ребёнок прекрасно всё усваивал до школы. Причин гиперактивности может быть масса, в том числе и новая обстановка, и изменившийся режим дня, и избыточные требования, предъявляемые учителями, и , конечно же, окружающие его дети. Стоит всё начать с нормализации режима дня, обязательного дневного сна. Наказание-это худшее, что можно придумать в этом случае. Будьте своему сыну другом. Если эти рекомендации дают недостаточный эффект, есть смысл обратиться к психологу, и только потом к детскому неврологу.
Ответ добавлен: 08.04.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории