Консультация "Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике".

Вопрос № 36196

Автор вопроса: таня. 01.03.2014
Доброго дня доктор. Разрешите обратиться к вам за советом. Меня зовут Татьяна. У меня срок беременности 21-22 неделя. На первом узи никаких отклонений не было вообще и все развивалась прекрасно но потом на 20 неделе пойдя на узи нашли ВПР. с 15.02.14 по 25.02.14г. было сделано 3 узи. 2 в одном месте (скрининговых экспертных) 1 в бычном мед.центре. 15 февраля я пошла на узи ну так для себя в мед. центр не далекот дома(срок был установлен 19 недел СБ+ БПР-44мм Все нормально (После того как нашли потологию у ребенка в этом мед центре сказали что мы пороки не смотрим) 24.02.14(узи уже экспертное в жксрок 20-21 нед) срок 20 недель БПР-40мм(уже ) ЛЗР-61мм бедреная кость левая-34 мм кость левого плеча-33мм левое предплечье-28 мм ОГ 161мм ОЖ 150 мм кость правого бедра 34 мм кость правого плеча 33 мм кость правого предплечья-28 мм анотомия плода боковые желудочки мозга-расширены до 9,3 мм большая цистерна -не расширена профиль-не изменен носогубный треугольник-не изменен позвоночник-изменен мозжечок-не изменен глазницы-не изменены сердце-не изменено почки-не изменены кишечник не изменен ДКН-6,7мм ЭОР-33мм ИОР-12 мм околоплодные воды норма. Заключение:Микроцефалия,грыжа позвоночная 18*5 мм,Вентрикуломегалия. Узи 25.02.14(в ЖК другим врачом) срок 21-22 недели БПР-39мм(уже) ЛЗР-59мм бедреная кость левая-33 мм кость левого плеча-33мм левое предплечье-29 мм ОГ 158 мм ОЖ 147 мм кость правого бедра 33 мм кость правого плеча 33 мм кость правого предплечья-29 мм анотомия плода боковые желудочки мозга-расширены до 8 мм справа и 7 мм слева большая цистерна -не визуализируется (уже) мозжечок-каудально смещен (уже) носогубный треугольник-не изменен позвоночник-не изменен (теперь) профиль-не изменен глазницы-не изменены сердце-не изменено почки-не изменены кишечник не изменен млчевой пузырь-не изменен легки-не изменены ДКН-9 мм ЭОД-33 мм ИОР-12 мм Заключение:Синдром Арнольдо Киари,грыза позвонка не видно из за положения плода. Доктор подскажите можно ли что то сделать для ребеночка,Прошу Вас дайте совет.

Отвечает

Лернер Лев Анатольевич
Лернер
Лев Анатольевич
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Уточнить характер патологии позвоночника и головного мозга, проконсультироваться с нейрохирургом о возможности лечения, принять решение о продолжении беременности или ее прерывании. Внутриутробно такая патология в России пока не лечится.
Ответ добавлен: 03.03.2014
Похожие вопросы

Вопрос № 1372 ( Автор: неизвестен )

Действительно ли физическая нагрузка полезнее вечером, так как при утренних занятиях спортом потом в течение дня сердце работает с перегрузкой? Благодарю за ответ.

Темы: сердце

Вопрос № 1615 ( Автор: неизвестен )

Отчего бывают темные круги под глазами - жалоб на почки, сердце нет. Спасибо.

Темы: сердце

Вопрос № 1736 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Павел Яковлевич. У меня высокий наследственный риск сердечно-сосудистых заболеваний - почти у всех предков различные нарушения, пороки, бабушка и дедушка умерли от инфаркта. Расскажите, пожалуйста, как мне укреплять свое сердце, но не перегружать его, как укреплять сосуды. Спасибо.

Темы: сердце

Вопрос № 4362 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте это снова Настя. Конечно я ожидала полного ответа, а получилось не в обиду сказано как гадалки говорят, тоесть ничего конкретного, но похожего на правду*) К врачу я своему сказала, она какая-то бешенная...просто она мне не нравится, а другова я выбрать к себе к сожалению немогу, она превязана к моей страховке. У неё нашлась так сказать отмазка первым делом проверила через "слушалку" (забыла как называется) сердце и сказала, что всё в норме. А вот с лехкими не всё в порядке, я день до этого простудилась, но у неё во всём виновато курение...(отмазка), интересно что бы она ответила, если бы я сказала что я не курю... К психологу я пойду, славо богу, что хоть спать нормально стала да и бок колоть перестал... Короче я так и не узнала что это было...не от самого доктара(бездарного), не от вас, но темне мение спасибо за попытку*))

Темы: сердце

Вопрос № 6387 ( Автор: неизвестен )

На 3-ей неделе беременности я сделала УЗИ с целью выявления беременности, но врач ничего не увидел, и в 4 недели я сделала контрольное УЗИ, беременность подтвердилась. В 13 недель было плановое УЗИ. Сейчас у меня срок 21 неделя. Врач сказала, что бы я сделала УЗИ в 22 недели, чтобы посмотреть почки и сердце ребенка. Я знаю, что в 32 недели проводится еще одно УЗИ. Получится, что у меня будет 5 УЗИ за беременность. Не опасно ли это? Может, стоит какое-нибудь пропустить?

Темы: сердце

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории