Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 6160

Автор вопроса: неизвестен. 23.04.2003
Уважаемая Наталья Александровна! Мне 23 года, и недавно я обнаружила, что у меня появляются седые волосы, да и вообще немного меняется цвет волос.Mожет ли это быть связано с какими-то заболеваниями эндокринной системы? Заранее спасибо, Даша.

Отвечает

Уважаемая Даша! Сроки появления 'седены', как правило, обусловлены генетически, т.е. передаются по наследству. Эндокринолог в Вашем случае не поможет. Однако при таких ранних сроках появление седых волос всё же рекомендую обследоваться у терапевта для исключения хронических заболеваний.
Ответ добавлен: 29.04.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 1087 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Наталья Михайловна! В каком возрасте обычно появляются первые волосы на лобке и подмышками?

Темы: волосы

Вопрос № 1160 ( Автор: неизвестен )

Может ли состояние ногтей и волос напрямую зависить от настроения? Стоит мне понервничать день-два - волосы как пакля и ногти начинают слоиться. Через неделю обратный процесс.

Темы: волосы

Вопрос № 1592 ( Автор: неизвестен )

Последнее время замечаю за собой такую интересную особенность:меня во всем очень "тянет" на оранжевый цвет! У меня уже половина гардероба оранжевого, а рука так и тянется купить вещицу, только потому что она ярко рыжая! Я и волосы в огненный цвет перекрасила. При этом, мне все это очень нравится и никак не тяготит. Но все таки хочется узнать, что это значит с точки зрения психологии, а вдруг у меня какие-то внутринние проблемы? Заранее спасибо!

Темы: волосы

Вопрос № 1711 ( Автор: неизвестен )

У мужа появляются седые волосы. Можно ли их выдергивать, или это спровоцирует более быстрый процесс?

Темы: волосы

Вопрос № 2543 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Андрей Петрович! Как Вы считаете, нужно ли побрить ребенку волосы в годик? Почему существует такая традиция? Спасибо.

Темы: волосы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории