Консультация "Детский и подростковый гинеколог".

Вопрос № 6681

Автор вопроса: неизвестен. 16.06.2003
Здравствуйте!Хотелось бы узнать, содержится ли в мужской смазке сперма, и какова вероятность забеременетьот нее.

Отвечает

У мужчин при сексуальном возбуждении железы мочеиспускательного канала вырабатывают небольшое количество прозрачной вязкой слизи. Сперматозоиды в ней не содержаться. Однако у части мужчин, небольшой объем спермы может выделяться из мочеиспускательного канала даже до семяизвержения. Поэтому риск наступления беременности существует. Настоятельно советую использовать надежные методы контрацепции, как минимум презерватив, надевать который необходимо до введения члена во влагалище, а не только на момент семяизвержения. Другие современные и надежные методы контрацепции вы можете обсудить со своим гинекологом. С уважением Иванова Ю.Ю.
Ответ добавлен: 21.06.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 1096 ( Автор: неизвестен )

Является ли сперма нужным для организма женщины веществом?

Темы: сперма

Вопрос № 3385 ( Автор: неизвестен )

У моего мужа полностью мёртвая сперма. Есть ли шанс оживить хотя бы частично или произвеси искусственную сперму на основе его ДНК. Если "да", то сколько это занимает времени и денег. Заранее спасибо.

Темы: сперма

Вопрос № 8085 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! С женой хотим зачать ребенка. Если было выпито около 70 грамм крепкого спиртного напитка (45 град.), то сколько дней желательно подождать, чтобы сперма восстановилась и уже потом зачинать ребенка ? Или же данная сперма всё равно будет нести в себе риск и лучше воспользоваться презервативом ?

Темы: сперма

Вопрос № 31794 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте! Мне 15 лет , и вот у меня проблема... Что-то у меня всё ищё не выделяеца сперма... может это из за таго что размер моего члена выше нормы? (18.7см)

Темы: сперма

Пока без ответа

Вопрос № 10717 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте Ольга Петровна! Извините за может быть глупый вопрос, но все же хотелось бы узнать ответ. Подскажите пожалуйста, если после полового акта (без различных противозочаточных средств) сперма вся вытекает, это нормально или нет? И еще одно. В какие дни цикла вероятнее всего забеременить? Заранее большое спасибо.

Темы: сперма

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории