Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 7824

Автор вопроса: неизвестен. 29.09.2003
Скажите, пожалуйста, может ли овуляция наступить на 19 день цикла при 28-дневном цикле. Температура поднимается с 36.6о до 37.1о в течение 2 суток. До этого температура значительно не понижается. И еще. В последнее время за 2-3 дня до начала месячных появляются небольшие кровянистые выделения. Раньше этого не было. Мне 34 года. Вторичное бесплодие. Сделали лапароскопию 3 месяца назад по поводу непроходимости труб. Проходимость в одной трубе восстановлена. Пройден курс лазеротерапии. Что можно еще посоветовать? Спасибо за ответ.

Отвечает

1. Чтобы точно оценить день овуляции базальную температуру смотреть не менее 3-х циклов. 2. Мажущие выделения перед месячными могут быть проявлением недостаточности II фазы цикла или патологии эндометрия. Для исключения патологии необходимо контрольное УЗИ, возможно с последующей гистероскопией. Для оценки II фазы цикла смотрится прогестерон сыворотки крови на 20-21 д.цикла. 3. Учитывая пластику трубы в плане контроля её проходимости должна быть проведена МСГ. 4. Обязателен контроль спермы мужа и антиспермальных антител .Можете обратиться в наш Центр, записавшись на прием по тел. 52-45-71, 52-49-47 . С уважением Курскова О.А.
Ответ добавлен: 23.10.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 328 ( Автор: неизвестен )

Может ли бесплодие возникнуть уже после рождения первого ребенка?

Темы: бесплодие

Вопрос № 507 ( Автор: неизвестен )

Является ли бесплодие наследственным заболеванием? Может ли протекание беременности повлиять на репродуктивную способность дочки?

Темы: бесплодие

Вопрос № 895 ( Автор: неизвестен )

Нужно ли мне лечить бесплодие, если я не хочу больше иметь детей?

Темы: бесплодие

Вопрос № 1085 ( Автор: неизвестен )

Может ли опущение стенок влагалища повлечь бесплодие? Спасибо.

Темы: бесплодие

Вопрос № 1086 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Ирина Вадимовна! В каких случаях бесплодие излечимо, а в каких нет? Спасибо.

Темы: бесплодие

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории