Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 7834

Автор вопроса: неизвестен. 29.09.2003
Мой врач сказал мне, что после удаления ДФТ у меня наступит климакс. Правда ли это?

Отвечает

Пожалуйста расшифруйте ДФТ.
Ответ добавлен: 17.10.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 8225 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте Ирина Вадимовна. Меня интересует такой вопрос Я читала, что применять клостилбегит можно 2 раза в жизни, иначе он вызывает преждевременный климакс. Правда ли это. И посоветуйте чем его можно заменить для стимуляции овуляции после лапероскопии в связи с поликистозом яичников и бесплодием 2 степени

Темы: климакс

Вопрос № 10185 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте!мне 46 лет,волнует меня вот что-2года назад у меня неожиданно прекратился менструальный цикл.При осмотре гинекологом никаких замечаний не было-совершенно здорова,это не климакс,утверждает врач,а нарушение цикла.Сполгоде пила ременс,2месяца были скупые выделения.Ременс пью постоянно,но вот уже полтора года ничего нет.Повторный осмотр-опять здорова,причина не ясная.Скажите пожалуйстаможет ли так внезапно наступить климакс?Никаких климактерических явлений нет,только раздрожительность,ременс пью постоянно.Можноли все так и оставить,пустить на самотек,ведь больше меня ничего в гинекологии не волнует?У меня 2детей,ни разу гинекологическими заболеваниями не болела,замужем.Опасно ли это?Большое спасибо,досвидания.

Темы: климакс

Вопрос № 15078 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Моей маме 63года.У неё очень рано начался климакс. В первое время климакса чувствовала себя нормально и никаких проблем не было.Нас у неё трое детей, все уже давно взрослые. Но после пятидесяти пяти лет у неё огромные проблемы с климаксом. Приход лета для неё проблема. Пот течёт ручьем, белей каких-то конкретных не бывает, небольшое давление и страшный жар. К гинекологу идти котегорически отказывается. Старались ей давать всяких успокоительных, травы, но тщетно. Посаветуйте, что ей принимать. Спасибо большое.

Темы: климакс

Вопрос № 16860 ( Автор: неизвестен )

Подскажите, пожалуйста! У меня разорвалась эндометриодная киста яичника, сделали операцию. В матке есть очаги аденомиоза, в брюшной полости - очаги эндометриоза. Врачи предлагают мне вызвать "искуственный климакс" препаратами, для того чтобы вылечится от эндометриоза. Это необходимо или можно обойтись другими, более щадащими методами?

Темы: климакс

Вопрос № 17878 ( Автор: неизвестен )

Здравсвуйте! Я хочу забеременеть. Сыну 13 лет. А мне - 39. В декабре прижигала псевдоэрозию. Абортов никогда не делала. Предохранаяюсь тем, что всегда бегу мыться после полового акта. А вот теперь хочу иметь еще ребенка. Но только последнее время, после накануне перенесенных стрессов, у меня период между месячными "скаканул" с 28 дней до 24-х ( вот уже 2 месяца подряд), появились прыщи (никогда раньше небыло-даже в подростковом позрасте). Не значит ли это, что у меня наступает климакс?

Темы: климакс

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории