Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 9221

Автор вопроса: неизвестен. 03.01.2004
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Полтора года назад я пролечилась от микоплазмы. Судя по всему она у меня была очень давно, с детства. Дело в том, что меня лет с двенадцати мучали обильные выделения белые или желтоватые, а лет в двадцать я стала замечать неприятный запах сначала во время месячных, а потом он стал постоянным. После месячного курса лечения все эти проблемы исчезли. Мы дождались месячных, сдали повторный анализ ПЦР, он оказался отрицательным. Полтора года после лечения у меня были интимные отношения только с мужем. Три месяца назад мы расстались. Других половых партнеров у меня не было. Я обратилась к врачу по-поводу небольших болезненных ощущений в области левого яичника. Сдала анализы. Бакпосев показал наличие хламидий, ПЦР хламидий не выявил, но показал слабоположительную микоплазму гоминис. С мужем мы предохранялись при помощи свечей Фарматекс. Я слышала, что микоплазма может передаваться и не половым путем. Правда ли это? Правда ли, что она может входить в обычную микрофлору влагалища и требует ли она при этом лечения? Если она передается только половым путем: значит ли это, что источником инфицирования стал мой муж или это мог быть результат неэффективного лечения в прошлый раз? Какова продолжительность курса лечения? Необходимы ли ежедневные уколы и ванночки? И какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться в точности результата? Заранее спасибо!

Отвечает

Чтобы убедиться в наличии или отсутствии инфекции, необходимо сдать кровь из вены на иммуноглабулин класса "А" и "Д" к хламидиям и соскоб на микоплазму. Метод ПЦР в вашем случае неинформативна.
Ответ добавлен: 09.01.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 5859 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Уважаемые господа, уменя такая ситуация: В соответствии со ст.255 КЗОТ РФ минимальная продолжительность предродового дикретного отпуска определена как 70 дней и послеродового 70 , а в поликлинике врачи говорят, что дикретный отпуск оформляется на 30 неделях беременности.Немоглибы Вы мне ответить: 1.На каком сроке беременности положен дикретный отпуск. 2.Его продолжительность. ситуацию. Буду очень прзинательна.

Вопрос № 5917 ( Автор: неизвестен )

Для достижения оргазма во время полового акта моя девушка должна мастурбировать, раздражая себе клитор руками. Иначе, какие бы позы и технику мы ни пробовали, у нее оргазм не наступает. Ни я ни она не жалуемся на размеры моего пениса и продолжительность полового акта. Не могу сказать, что меня пугает это, но впервые с таким сталкиваюсь... Не могли бы вы прокоментировать ситуацию и вынести свою оценку - нормально ли это, надо ли это лечить и как с этим "бороться", если это необходимо. Любые советы всячески приветствуются, заранее спасибо. Семен Мейтнер.

Вопрос № 7348 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! С апреля мой менструальный цикл увеличился ровно в два раза (62 дня). Т.е. менструации были в апреле, июне, августе. Продолжительность и объем самой менструации не изменились. На протяжении этого времени мерила базальную температуру. С 1 по 47 день - 36,2-36,4 С; с 48 по 61 день - 36,7-36,9 С; 62 день - 36,3-36,4 С. В предпоследний цикл БЗ во второй фазе стабильно держалась, ниже 36,8 не опускалась. А вот в последний - вторая фаза с двумя западениями. Можно ли говорить о недостаточности второй фазы? Участковый гинеколог сказала, что у меня вообще монофазный график. Но резкий подъем ведь есть! Мне 24 года, вес 55 кг, рост 165 см. Менструации начались в 12,5 лет, цикл установился практически сразу 31 день (+-1 день), длились 6 дней. Три с половиной года назад был медикаментозный аборт, сразу после него начала принимать ригевидон. В октябре прошлого года прекратила. Этим летом собиралась беременеть и вот такое несчастье: На 56 день сдавала анализ на пролактин - 440 мМЕ/мл (норма 67-726 мМЕ/мл). Что со мной? К сожалению, в нашем городе нет гинеколога-эндокринолога, но нашлась приличная лаборатория, где делают анализы на гормоны. Какие гормоны надо сдать и на какой день цикла? Хочу сделать УЗИ, опять же на какой день цикла? Спасибо.

Вопрос № 8053 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня возникли проблемы с молочными железами. это продолжается примерно неделю.Менуструация началась 23 сентября продолжительность 4-5 дней( часто самочувствие примерно за неделю или за две ухудьшается : повышенное раздражение. распирание в области щитовидной железы и.д) ,сегодня 14 октября у меня боли в груди . серьезных уплотнений незамечаю, но увеличилась в размере и левая грудь больше чем правая, боль ощущается больше с низу и распирание . Тест на беременность проверила он не потвердил положительного результата. Пожалуйста помогите советом!

Вопрос № 9184 ( Автор: неизвестен )

Декабре переболела ОРЗ с сильным кашлем. Последнее время периодически возникают сильные приступы кашля, сопровождающиеся удушьем. Такое ощущение, как будто чем-то подавилась. Нехватает воздуха. Приступы повторяются через пару дней, продолжительность 2-3 минуты.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории