Консультация "Психотерапевт".

Вопрос № 9982

Автор вопроса: неизвестен. 16.02.2004
Весной прошлого года испытал состояние, названное врачами "вегетативный криз" - повышение АД, боли в области сердца, головокружение и прочие прелести. Обследование показало, что я здоров чуть ли не как десантник-новобранец. Прописали что-то успокаивающее - мол, нервный. На тот момент себя нервным не ощущал, зато теперь... Короче говоря, с той поры жизнь испортилась. Постоянно преследуют различные страхи, настроение хуже некуда, ничто не радует и не интересует, будущее свое не представляю. Как только работать умудряюсь? Но самое противное - это то, что чувствую как бы нарушение координации при ходьбе, такое ощущение, что упаду, слабость в ногах иногда. В связи с этим страх еще больше - как замкнутый круг. Врачам про это сообщал, причин не нашли. После сеансов какого-то спецмассажа было лучше, а может, кажется. Интересен факт, что после употребления алкоголя чувствую себя прекрасно в плане упомянутой координации и вообще. Но не могу же я постоянно употреблять - до хорошего не доведет. Хочется нормально жить. Так вот, извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отвечает

Как я понял, был один единственный 'вегетативный криз'. Больше такого не было. Зато прописали успокаивающее, и Вы его принимали, как назначено и после проведенного 'успокаивающего лечения', либо узнав о нервном расстройстве - появилась тревожно депрессивная симптоматика, и вестибулярное расстройство (координация). Вас обследовали терапевт, кардиологи, невропатолог в полном, нужном объеме - и причин не нашли. Алкоголь (психостимулятор) улучшает самочувствие, снимает беспокоящие симптомы. По моему, Вы хорошо все описали и ответили на свой вопрос - 'что делать?' - обратиться к психотерапевту для определения плана лечения. Пройти курс лечения.
Ответ добавлен: 09.03.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 325 ( Автор: неизвестен )

Могут ли низкие потолки в квартире влиять на настроение жильцов? Спасибо.

Вопрос № 440 ( Автор: неизвестен )

Как победить плохое настроение? Бывают редкие дни, когда на душе хорошо и спокойно. Отчего это зависит? Как научиться пребывать в таком расположении духа всегда? Спасибо за ответ.

Вопрос № 445 ( Автор: неизвестен )

Влияет ли настроение женщины в период, непоследственно перед зачатием, в момент зачатия на здоровье будущего ребенка? Настроение отца?

Вопрос № 1193 ( Автор: неизвестен )

Ловлю себя на том, что все чего мне хотелось бы, так это лечь на диван и отвернуться к стенке. Все делаю через силу. Надоело такое настроение, подскажите, как от него избавиться.

Вопрос № 1267 ( Автор: неизвестен )

С наступлением холодов настроение у нас всегда ухудшается, повышается внутреннее напряжение. Есть ли методы профилактики стресса и аппатии именно в связи с переменой сезона, похолоданием?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории