Консультация "Нарколог".

Вопрос № 10800

Автор вопроса: неизвестен. 02.04.2004
Моя жена алклголик.В запое бывает до 15 дней.Один раз запой не прошел,т.к.отравилась борматушкой и 2 дня ее тошнило.Подскажите,чем и каким способом можно остановить начавшийся запой.Наверняка что-то есть,что при взаимодействии с этилом может вызвать рвоту или какое нибудь не опасное недомогание.Хотел ее накормить дисульфирамом,но испугался.Помогите!!! Спасибо.

Отвечает

'Рецептов' по выведению из запоя много. То, что можно Вам посоветовать, не используя сильнодействующие методы, изложено ниже: Это - Обильное питье: Любая жидкость (не менее 3-х литров жидкости в сутки, если нет проблем с высоким давлением и сердечной недостаточностью) - молоко, соки, рассолы, газированная щелочная вода (желательно сначала 'выпустить' газ). Диета: Густой бульон, особенно из костной баранины (типа армянского хаша) или из костной говядины. Щи из кислой капусты. Мёд (если нет диабета и аллергии). Аспирин: По 1 таблетке 2 раза в течение дня. Полифепан: По 1 ст. ложке 3 раза в день, запивать водой за 1 час до еды и приёма лекарств. Пирацетам: По 3 капсулы утром и днём до еды. Вечером не принимать. Витаминные комплексы: Витамины типа 'Сentrum', или 'Vitrum', или 'Олиговит' принимать в удвоенной суточной дозе. При аллергии отменить приём витаминов или принять 1 табл. 'Супрастина'. Контрастный душ: Со сменой горячей и холодной воды Правильно, что не 'накормили' тетурамом иначе бы отравили. Средства, которые 'при взаимодействии с этилом могут вызвать рвоту или какое-нибудь не опасное недомогание' действительно есть, но их надо начинать принимать на трезвую голову в профилактических целях. Они достаточно мощны, имеют ряд противопоказаний, их подбор индивидуален и выполняется врачом, учитывая особенности организма, поэтому заочно, конкретно не подскажешь. По хорошему - надо лечиться. С уважением нарколог, канд. мед. наук Колесниченко Игорь Юревич, Медицинский центр "Здоровье" АнтиСТРЕСС Адрес: Соляная, 5/7. Проезд: тролл. 4, авт. 42 до ост. "Соляная" (рынок Пешка) или тролл. 1, 5, 9, авт. 11, 12 до ост. "Ул. Чернышевского" Телефоны для справок: 23-60-43, 28-52-60
Ответ добавлен: 07.04.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 7550 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Игорь Юрьевич! Мой брат стрдает алкоголизмом, периодически уходит в запой. 2 недели назад для лечения последствий злоупотребления алкоголем нам порекомендовали препарат МЕКСИДОЛ в таблетках. Сразу хочу сказть, что результат был прекрасный. Скажите, пожалуйста, как часто можно использовать это лекарство? Может быть лучше вводить его в вену или в мышцу?

Темы: запой

Вопрос № 8365 ( Автор: неизвестен )

Моя жена алкоголик. Последний запой длился 2 недели. Хочет сознательно подшиться. После двух дней трезвости,чтобы подлечить расшатанные нервы она приняла "НООТРОПИЛ" и через час у нее начались слуховые галюцинации, которые продолжаются уже сутки. Ездили даже к бабке снимать сглаз,но безрезультатно. Неужели только психушка ей поможет? Ноотропил я ей пить запретил. Подскажите что мне делать?

Темы: запой

Вопрос № 35050 ( Автор: Юлия )

Здравствуйте, у нас пьет бабушка (женщине 54года) не признает себя зависимой, даже не знаем как сней разговаривать. Она сидит с нашим ребенком, неудобно ей говорить о том что с утра от нее пахнет алкоголем. Если остается одна на несколько дней то уходит в запой.Подскажите что нам делать.

Темы: запой

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории