Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 12732

Автор вопроса: неизвестен. 29.07.2004
Здравствуйте! Я оказалась в очень сложной ситуации. Уже обращалась к двум юристам, но они до сих пор не смогли мне оказать помощь в решение ниже изложенного вопроса. История началась давно. В течение 25 лет дом моих родителей находился под арестом под снос. Выйдя замуж за военного, и уехав с ним из Таганрога, я оставалась прописанной у родителей, в надежде получить квартиру, так как муж пил. В 1980 году я как бы потеряла свой паспорт и получила новый с пропиской в Таганроге. В новом паспорте мне по знакомству поставили фиктивную печать с выпиской, и я прописалась по нему в военном городке в подмосковье, в квартире, где жили мы с мужем и с детьми. В 1993 году мы развелись и я с детьми ( ещё несовершеннолетними) уехала в Таганрог к родителям. Так как я по старому паспорту оставалась, прописана в Таганроге, то после сноса дома мы получили квартиру. Сын и дочь получили паспорта в Таганроге. В 2004 году когда началась суета с обменом новых паспортов на старые, я решила поменять свой паспорт, чтобы у меня не пропала прописка в военном городке в подмосковье. Однако, в паспортном столе у меня стали спрашивать, почему до сих пор мои дети не получили там ( в Подмосковье) паспорта. Оказалось что они там зарегистрированы. Моя цель: 1) обменять паспорт в Подмосковье, получить в нём прописку. 2) прописать дочь в квартире в подмосковье (сейчас там живёт её отец с новой женой, жена не прописана, оба очень сильно пьют). Отец на прописку согласен. 3) Выписать сына и себя из квартиры в подмосковье. 4) приватизировать квартиру на дочь или в какой-то доле с отцом. Как мне поступать в этой ситуации? Две недели назад я сдала свой паспорт на обмен и 31-го числа должна его забрать, но паспортистка предупредила, что могут возникнуть проблемы с тем, что мои уже взрослые дети не получили паспорта в подмосковье. Сказала, что милиция может сделать запрос и обнаружить, что они прописаны в Таганроге. Как мне действовать, и какой возможен выход из этой ситуации? Спасибо Вам огромное!!!

Отвечает

Ситуация действительно запутанная и помочь её разрешить виртуально (через переписку по интернету) не представляется возможным. Рекомендуем обратиться к 3-му юристу- специалисту по вопросам такого рода. А по сути вопроса - постоянно проживать одновременно в 2-х местах юридически невозможно.
Ответ добавлен: 02.08.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 250 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. "Дети из пробирки" - что это значит и чем эти дети отличаются от рожденных обычным путем?

Темы: дети

Вопрос № 620 ( Автор: неизвестен )

В двухкомнатной кооперативной квартире прописаны жена и ее бывший муж. Разведены более шести лет. Квартира оплачена до замужества и оформлена на жену. Оплату коммунальных услуг все время осуществляла она. Муж ведет постоянный нетрезвый образ жизни, но выписываться отказывается и грозит судом и разделом имущества, в том числе и квартиры. Во время брака крупных приобретений не было. Есть завещание всю квартиру и мебель на сына жены от первого брака. Какие права имеет бывший муж, имея прописку в квартире, и его дети от первого брака, проживающие с первой его женой. Спасибо заранее

Темы: дети

Вопрос № 1048 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Моя проблема заключается вот в чем. Мне достаточно много лет (21), но до сих пор в голове одни мечты и иллюзии. Объектом моих воздханий становятся заведомо недосягаемые люди. Я не знаю о них ровным счетом ничего, однако живу несбыточными мыслями о них. Как правило, эти люди намного меня старше (от 35 до 45 лет), у них есть семьи, дети и тд. Я не надоедаю им своим присутствием, мне просто хорошо оттого, что они где-то там живут. Если же мной заинтересовываются "реальные" люди, происходит процесс отторжения. Мне неприятно их посягательство на мою свободу, на мои мысли и тд. Кроме того, меня не привлекает их возраст. Много раз я пыталась дать себе шанс, но ничего не выходило, что делать?

Темы: дети

Вопрос № 1487 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация. В квартире проживают четверо человек (родители и двое совершеннолетних детей), из которых прописаны только трое (отец и дети). Встал вопрос о приватизации. Оптимальный вариант: приватизировать квартиру только на родителей. Сложность: 1. мать не прописана, 2. как решиться вопрос с правами совершеннолетних детей на эту квартиру? Можно ли приватизировать квартиру на всех четверых, чтобы никто не остался без прав на жилплощадь? Если можно, подскажите законы, регламентирующие решения в подобных ситуациях. Заранее спасибо.

Темы: дети

Вопрос № 1563 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Наталья Валентиновна! Помогите, пожалуйста! На меня напал "жор" - ем все подряд, но зверское чувство голода не проходит - так уже неделю. Скоро муж и дети выгонят меня из дома.

Темы: дети

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории