Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 15570

Автор вопроса: неизвестен. 19.01.2005
Здравствуйте. В 2003 году купил квартиру - новостройку у предприятия-застройщика.Сдача дома согласно договора должна была состоятся в 4м квартале 2003 года. В феврале 2004 года принял у прораба, согласно акта приёма-передачи, на руки газовую плиту и всю сантехнику. В квартиру подавалась холодная вода, отопление и электричество(электросчетчик был установлен в конце 2004 года). Подводка коммуникаций была задействована через соседний дом, принадлежащий ТСЖ. В 2005 году застройщик, для постановки дома на баланс, затребовал от дольщиков пакет документов в том числе справку от ТСЖ, в том что оно не имеет претензий к дольщикам, а ТСЖ, требует от последних оплатить предоставленные комунальные услуги с февраля 2004 года. Разъясните пожалуйста кто, кому, за что и сколько должен заплатить? Заранее благодарен. С уважением Виктор.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Для точных и исчерпывающих ответов на Ваши вопросы надо знакомиться с документами и обстоятельствами дела. Договаривайтесь о встрече по тел. 278-575 или 274-200.
Ответ добавлен: 19.01.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 4600 ( Автор: неизвестен )

У нас нет горячей воды, не топят, не всегда идёт холодная вода. Живём в новом доме уже 5 лет. Обращались в местное ЖКО и выяснили, что наш дом не стоит на балансе вообще, деньги за квартиру всё это время платили без кассового аппарата лично какой-то женщине. С жильцами нашего дома разговаривать вообще не хотят. Так вот вопрос: "Как нам быть?. Кому можно пожаловаться? Очень хочется погреться и помыться в собственной ванне.

Вопрос № 15486 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Сергей Викторович, мне 22 года рост 160 см вес 80 кг. Очень хочу похудеть. Слишала и пробивала, что если начать обливаться холодной водой - закаляться, то это влияет и на вес, его потерю. Раньше, в децтве, обливалась была худенькой девочкой. Подскажите пожалуйста влияет ли холодная вода на вес организма, и как правильно начать обливание, какя допустимо минимальная температура воды дожна быть. Зарание спасибо за время которое вы уделили моему вопросу.

Вопрос № 25253 ( Автор: неизвестен )

На какой период может быть отключена холодная вода в жилом доме? 5 суток сидим без воды. Ни "Водоканал", ни ТСЖ меры не принимают. Что можно предпринять в этой ситуации?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории