Консультация "Психолог (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 16028

Автор вопроса: неизвестен. 11.02.2005
ЗДРАВСТВУЙТЕ-НАВЕРНОЕ ЭТОТ ВОПРОС БУДЕТ БОНАЛЬНЫМ, НО Я БОЮСЬ ОТНОШЕНИЙ.МНЕ 18 ЛЕТ И У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПАРНЯНИКОГДА.Я ДОЛГО СИДЕЛА ДОМА ИЗ-ЗА ЕДИНСТВЕНОЙ ПОДРУГИ, ОНА НЕ ХОТЕЛА КУДА ЛИБО ВЫХОДИТЬ, ПОТОМ Я СМЕНИЛА КОМПАНИЮ И У МЕНЯ МНОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ-ПОДРУГ, ОНИ МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ ПОПРЕКАЮТ В ТОМ ЧТО Я ТАКАЯ, ЧТО НЕ РАЗУ НЕ С КЕМ НЕ ЦЕЛОВАЛАСЬ.В СВОЕЙ КОМПАНИИ Я СЧИТАЮСЬ САМОЙ КРАСИВОЙ И КОГДА Я НАЧИНАЮ ГОВОРИТЬ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ МЕНЯ И СЛУШАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ-ТЫ КРАСИВАЯ МОЖЕШЬ НАЙТИ.А КАК НАЙТИ, ЕСЛИ МНЕ СТЫДНО ДАЖЕ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ТАК БЫЛО И ЕСТЬ.НЕЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ-Я ДО УЖАСТИ БОЮСЬ ОТНОШЕНИЙ.ПРИЧЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ЧТО Я МОГУ ОБЩАТЬСЯ НОРМАЛЬНО С ТЕМИ ПАРНЯМИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ДЕВУШКА,НО ВСЕГДА ПОПАДАЮ В НЕПРИЯТНЫЕ ИСТОРИИ, СКОЛЬКО РАЗ ПОЛУЧАЛОСЬ ТАК-ПОГОВОРЮ, А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОН НАЧИНАЕТ ЗВОНИТЬ, А ПОДРУГИ ОБИЖАЮТСЯ, ЧТО ВОТ Я ТАКАЯ-ПЫТАЮСЬ УКРАСТЬ ИХ ПАРНЯ, А МНЕ ОБИДНО Я С НИМИ ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЮ.ЕСЛИ ЖЕ ПАРНИ ПРОСТО КО МНЕ ПОДХОДЯТ-ЗНАКОМЯТЬСЯ-Я ОБЫЧНО ИЛИ ГРУБЛЮ, ХОТЯ ТОЖЕ НЕ ХОЧУ-САМО САБОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ, ИЛИ ЖЕ СТЕСНЯЮСЬ(ХОТЯ ПО НАТУРЕ Я БОЛТУШКА)-И ПО ЭТОМУ ОБО МНЕ СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ МНЕНИЕ.КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ БОЯЗНИ И ВООБЩЕ, ЧТО СО МНОЙ-ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!!

Отвечает

Во-первых, хочу отметить. что страх, тревога или опасения естественная реакция нашей психики по отношению к эмоционально-значимым событиям в первую очередь реакция страха выполняет функцию защиты. Возможно, в глубине души Вы не чувствуете себя готовой к отношениям с тем или иным молодым человеком, возможно, Вы пока не встретили достойного партнера - и Ваш страх способ защититься от отношений, которые не будут для Вас травмирующими. В любых отношениях важно расслышать свой внутренний голос, свое сердце - насколько это нужно Вам, здесь и сейчас, а не Вашим подругам, сестрам, матери или кому-то еще. В то же время. в случае, если страх мешает общению с теми, кто Вам нравится - здесь может быть много причин, для прояснения которых я предлагаю Вам придти на консультацию к психологу в наш Центр.
Ответ добавлен: 01.03.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории