Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 1609

Автор вопроса: неизвестен. 25.11.2001
Просим Вас сообщить основания для взимания работниками налоговой инспекции Заводского , Кировского и др. районов платы за устные разъяснения вопросов связанных с порядком заполнения налоговых деклараций юр лицами и предпринимателями. При отсутствии такой "консультации" отчеты просто не принимаются.

Отвечает

В соответствии со ст.32 Налогового кодекса РФ налоговые органы обязаны проводить разъяснительную работу по применению законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных актов, бесплатно информировать налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, предоставлять формы установленной отчетности и разъяснять порядок их заполнения, давать разъяснения о порядке исчисления и уплаты налогов. Таким образом, требование работников налоговых органов оплатить даваемые ими консультации абсолютно незаконны, о чем Вам необходимо написать жалобу на действия работников налоговых органов в прокуратуру. В случае отказа налоговых органов принимать декларации без оплаты их консультаций направляйте декларации заказным письмом по почте.
Ответ добавлен: 28.11.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 2198 ( Автор: неизвестен )

Благодарю за ответ, Ваши рекомендации мы выполнили, у нас все в порядке. Однако, объясните, пожалуйста, Алексей Константинович, если это не выходит за рамки заочной консультации, как именно "следить за тем, чтобы гигиеническая процедура не переросла в ананизм", что нам нужно делать (не делать)? Еще раз спасибо.

Вопрос № 2549 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Недавно у моей мамы обнаружили фиброму. Куда лучше обратиться , для консультации ?

Вопрос № 2602 ( Автор: неизвестен )

Я-гражданин Киргизской республики, (нациопальный паспорт выдан в 1998г,оформлен загранпаспорт))Хочу переехать на ПМЖ в РФ а конкретно в Саратовскую область. Мои родственники согласны меня прописать в своем доме.Возможно ли это с точки зрения законов(т.е.как повлияет на это отсутствие гражданства РФ).На консультации в посольстве РФ мне сказали что возможно получение гражданства на территории РФ при наличии прописки.Правда ли это и если это так то каков порядок получения гражданства РФ при проживании на территории РФ? Спасибо.

Вопрос № 3520 ( Автор: неизвестен )

Почему в Вашей Юридической консультации не отвечают на вопросы? Или вы накручиваете рейтинг?! (вопрос о шумных соседях)

Вопрос № 4437 ( Автор: неизвестен )

Слышала, что хорошим противозачаточным препаратом является Диане35. Что вы можете сказать о нем. Еще была в женской консультации, где мне пречислили ряд противозачаточных таблеток, хотя доктор даже не брала у меня никаких анализов. Есть ли универсальные средства?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории