Консультация "Терапевт (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 17269

Автор вопроса: неизвестен. 21.04.2005
Наталья Валентиновна!Я планирую беременность.НО! недавно перенесла гнойный менингит+прикорневую пневмонию.Лечили Цефтриаксон 2 мг/2 раза в день втечении 7 дней.После выписки -астенический синдром и кашель по утрам.Перед клиникой проходила терапию дексаметазоном по поводу стимуляции овуляции.Врач в больнице(в которой лечили менингит) посоветовала до конца года гормоны не принимать, т.к. они снижают иммунитет. МОЙ ВОПРОС- могу ли я приступить к зачатию, или мне необходим какой-то перерыв.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Отвечает

После перенесенного гнойного менингита и прикорневой пневмонии беременность не желательна минимум в течение 6 мес. (до 1 года).
Ответ добавлен: 22.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 258 ( Автор: неизвестен )

Как эффективно поднять свой иммунитет?

Темы: иммунитет

Вопрос № 438 ( Автор: неизвестен )

Зависит ли иммунитет от никатина?

Темы: иммунитет

Вопрос № 1069 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Лариса Николаевна! Я прочла Ваши ответы и для меня стало открытием, что иммунитет убивает раковые клетки. У меня к Вам такой вопрос: а если у человека уже образовалась небольшая опухоль, но он о ней не знает, может ли иммунная система (теоретически) справиться с целой опухолью (или только с отдельными единичными клетками)? Благодарю за ответ!

Темы: иммунитет

Вопрос № 1152 ( Автор: неизвестен )

Как Вы относитесь к противопоказаниям профилактических прививок? Может ли прививка нанести вред, например, в случае, когда иммунитет уже сильно снижен? Спасибо.

Темы: иммунитет

Вопрос № 1808 ( Автор: неизвестен )

Лариса Никовлаевна! Объясните как связана болезнь аллергией (полинозы, в частности) с уровнем иммунитета больного! Можно ли для лечения аллергии лечить иммунитет? С уважением, Сергей.

Темы: иммунитет

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории