Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 18039

Автор вопроса: неизвестен. 10.06.2005
Моя дочь родилась в ФРГ, 1990г. На момент издания (1992)ФЗ "О гражданстве" мы были на территории ФРГ (муж военный). Этот закон стоил много нервов мне и моему мужу. Так как вывели нас в чистое поле и документы пришлось запрашивать из архива МинОбороны. Но мы-то получили всеми правдами и неправдами это гражданство, а вот дочь. С 1994г. она проживает со мной ,в 1996 году она участвовала в приватизации. Обучается в школе. Пришло получать время паспорт и тут началось. Мы получаем гражданство по полной процедуре, как "лицо без гражданства". Платим пошлину, оформляем ее желание стать гражданином РФ у нотариуса. Документы сдали в отдел по гражданству. Прошло 5 месяцев. С москвы документы до сих пор не вернулись.Есть ли какие-то сроки? Ведь нам придется платить за просрочку при получении паспорта. И вообще если родители граждане РФ, постоянно проживающие в течении 10 лет, дети не являются гражданами автоматически? Или нас просто надули? ольга

Отвечает

Похоже, что 'надули', по Вашему выражению. Насколько можно судить, Вы с мужем получили гражданство РФ потому, что были гражданами СССР и проживали по месту нахождения российской воинской части. По смыслу ситуации Ваша дочь должна считаться имеющей гражданство СССР по рождению (поскольку на дату рождения РФ еще не существовала). Ждите результата, требуйте ответы в письменной форме, при отказе обращайтесь в суд. Опасаться штрафа оснований не видим.
Ответ добавлен: 13.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 250 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. "Дети из пробирки" - что это значит и чем эти дети отличаются от рожденных обычным путем?

Темы: дети

Вопрос № 620 ( Автор: неизвестен )

В двухкомнатной кооперативной квартире прописаны жена и ее бывший муж. Разведены более шести лет. Квартира оплачена до замужества и оформлена на жену. Оплату коммунальных услуг все время осуществляла она. Муж ведет постоянный нетрезвый образ жизни, но выписываться отказывается и грозит судом и разделом имущества, в том числе и квартиры. Во время брака крупных приобретений не было. Есть завещание всю квартиру и мебель на сына жены от первого брака. Какие права имеет бывший муж, имея прописку в квартире, и его дети от первого брака, проживающие с первой его женой. Спасибо заранее

Темы: дети

Вопрос № 1048 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Моя проблема заключается вот в чем. Мне достаточно много лет (21), но до сих пор в голове одни мечты и иллюзии. Объектом моих воздханий становятся заведомо недосягаемые люди. Я не знаю о них ровным счетом ничего, однако живу несбыточными мыслями о них. Как правило, эти люди намного меня старше (от 35 до 45 лет), у них есть семьи, дети и тд. Я не надоедаю им своим присутствием, мне просто хорошо оттого, что они где-то там живут. Если же мной заинтересовываются "реальные" люди, происходит процесс отторжения. Мне неприятно их посягательство на мою свободу, на мои мысли и тд. Кроме того, меня не привлекает их возраст. Много раз я пыталась дать себе шанс, но ничего не выходило, что делать?

Темы: дети

Вопрос № 1487 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация. В квартире проживают четверо человек (родители и двое совершеннолетних детей), из которых прописаны только трое (отец и дети). Встал вопрос о приватизации. Оптимальный вариант: приватизировать квартиру только на родителей. Сложность: 1. мать не прописана, 2. как решиться вопрос с правами совершеннолетних детей на эту квартиру? Можно ли приватизировать квартиру на всех четверых, чтобы никто не остался без прав на жилплощадь? Если можно, подскажите законы, регламентирующие решения в подобных ситуациях. Заранее спасибо.

Темы: дети

Вопрос № 1563 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Наталья Валентиновна! Помогите, пожалуйста! На меня напал "жор" - ем все подряд, но зверское чувство голода не проходит - так уже неделю. Скоро муж и дети выгонят меня из дома.

Темы: дети

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории