Консультация "Акушер -гинеколог - по беременности и родам".

Вопрос № 1948

Автор вопроса: неизвестен. 04.01.2002
Здравствуйте. Мне 29 лет, срок беременности 32 недели, это 2-я беременность. По УЗИ определили предлежание плода ягодичное, однократное обвитие пуповиной. Обязательно ли мне предстоит кесарево сечение?

Отвечает

Нет, не обязательно. Все будет зависеть от состояния плода. Если на момент родов (к предполагаемому сроку родов) при КТГ исследовании (кардиотокографическом исследовании), доплерометрии будут выявлены патологические изменения, то беременность будет завершена операцией Кесарева сечения (в интересах плода). В случае, если результаты КТГ и доплерометрии не будут иметь отклонений от нормы роды, у повторно родящих при тазовом предлежании плода, возможны через естественные родовые пути.
Ответ добавлен: 11.01.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 2606 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, доктор! У меня уже в третий раз на пятом месяце беременности происходит выкидыш. В последний раз, в июне 2001 года мне сделали кесарево сечение.Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться за помощью, и с чего начать? Я перестала верить врачам.

Вопрос № 3586 ( Автор: неизвестен )

Светлана Анатольевна! Насколько информативно обследование беременных в 3 треместре, есть ли смысл в его проведении, если в 1 и во 2 треместре было всё нормально. Существуют ли особенности УЗИ обследования, если в анамнезе у женщины кесарево сечение?

Вопрос № 4647 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. 6 лет назад мне сделали кесарево сечение. Могу ли я сама родить второго ребенка или опять только кесарево сечение?

Вопрос № 6894 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Возможно ли родить естественным путем, если после операции кесарево сечение прошло 8 мес,т.е. на момент родов будет 1,5г.Если можно, подскажите хорошего специалиста(контактный телефон) по ведению таких родов и современный платный роддом(живем не в Саратове).Очень надеюсь на Ваш ответ, спасибо.

Вопрос № 10644 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Я родила 24 сентября 2003 года. Было кесарево сечение. Ребенку сейчас 6 месяцев, я продолжаю кормить его грудью. Месячные появились 20 февраля. Скажите, пожалуйста, какими контрацептивами я могу сейчас пользоваться, когда можно ставить спираль? Спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории