Консультация "УЗИ (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 3586

Автор вопроса: неизвестен. 09.07.2002
Светлана Анатольевна! Насколько информативно обследование беременных в 3 треместре, есть ли смысл в его проведении, если в 1 и во 2 треместре было всё нормально. Существуют ли особенности УЗИ обследования, если в анамнезе у женщины кесарево сечение?

Отвечает

Уважаемая Юлия! Многолетний опыт ультразвукового скрининга беременных во всем мире показал оправданность ультразвуковой диагностики врожденных пороков развитияплода в третьем треместре беременности. Прежде всего потому, что некоторые пороки могут проявляться в более поздние сроки беременности или они потенциально диагностируются только в 3 триместре. Диагностика врожденных пороков развития плода в третьем триместре беременности, хотя и не позволяет предупредить рождение больного ребенка, но дает возможность выбрать оптимальную тактику ведения родов, а так же характер и объем неотложной помощи сразу после родов и осуществить своевременный перевод в специализированное отделение. Рубец на матке после кесарева сечения во 2 и 3 триместре беременности не визуализируются при УЗИ.
Ответ добавлен: 13.07.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 1948 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Мне 29 лет, срок беременности 32 недели, это 2-я беременность. По УЗИ определили предлежание плода ягодичное, однократное обвитие пуповиной. Обязательно ли мне предстоит кесарево сечение?

Вопрос № 2606 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, доктор! У меня уже в третий раз на пятом месяце беременности происходит выкидыш. В последний раз, в июне 2001 года мне сделали кесарево сечение.Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться за помощью, и с чего начать? Я перестала верить врачам.

Вопрос № 4647 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. 6 лет назад мне сделали кесарево сечение. Могу ли я сама родить второго ребенка или опять только кесарево сечение?

Вопрос № 6894 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Возможно ли родить естественным путем, если после операции кесарево сечение прошло 8 мес,т.е. на момент родов будет 1,5г.Если можно, подскажите хорошего специалиста(контактный телефон) по ведению таких родов и современный платный роддом(живем не в Саратове).Очень надеюсь на Ваш ответ, спасибо.

Вопрос № 10644 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Я родила 24 сентября 2003 года. Было кесарево сечение. Ребенку сейчас 6 месяцев, я продолжаю кормить его грудью. Месячные появились 20 февраля. Скажите, пожалуйста, какими контрацептивами я могу сейчас пользоваться, когда можно ставить спираль? Спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории