Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 21308

Автор вопроса: неизвестен. 22.04.2006
Здравствуйте! Наша школа оплатила поставку 13 компьтеров в размере 179 000 рублей в сентябре 2005г. Компьютеры были установлены 8 ноября 2005г , а 9.11.05г один из них сгорел. В течении 3 месяцев сгорели 3, они были доставлены в фирму для ремонта ( по мере сгорания), и до 21.04. 06г их еще не возвратили, мотивируя тем, что отдел образования не оплатил счет за проводку электричества. Обязана ли фирма вернуть отремонтированные компьютеры? Подскажите, как побыстрее вернуть необходимое оборудование. Заранее благодарна за ответ. Поддубная Елена

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Чтобы быстрее вернуть оборудование, надо вникнуть в то, как оформлялись отношения с ремонтниками. Ведь если они хорошо и своевременно выполнили свою работу - она должна быть оплачена.
Ответ добавлен: 24.04.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 1049 ( Автор: неизвестен )

Я выпускник мех-мата.Пытаюсь устроиться в сельскую школу преподавателем информатики, чтобы получить отсрочку от службы в ВС. Мне в школе дают 4 часа в неделю. Есть сомнения: пройдет ли такая небольшая нагрузка. Я слышал, что помимо принятия в школу, необходимо определенное число часов, и школа была-бы основным местом работы(сейчас у меня есть более денежная работа).

Темы: школа

Вопрос № 2065 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Виталий Евгеньевич! В одном из ответов Вы пишите о том, что современные лицеи и гимназии дают нашим детям образование зачастую в ущерб здоровью. Но хорошая школа - это и развитие, и достойное окружение. Научите нас, пожалуйста, как нам, родителям, дать детям хорошее образование и при этом вырастить их здоровыми. Неужели это невозможно? Спасибо.

Темы: школа

Вопрос № 2394 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ на мой вопрос и у меня следующий вопрос. Я и виновник происшествия живем на одной улице, а школа находится на другой. Когда я подавал заявление о возмещении морального ущерба нанесенный моей дочери, судья сказала, что нужно подавать его по адресу школы т.к. несчастный случай произошел в школе, я возразил ей тем, что я подаю заявление не на школу, а конкретно на виновника. Это ее убедило, и она приняла заявление по месту жительства виновника. Могу я забрать заявление у судьи по месту жительства виновника, а подать его по адресу нахождения школы при этом скорректировать его так сказать в лучшую для меня сторону, просить суд возложить судебные издержки на ответчика. Спасибо.

Темы: школа

Вопрос № 10617 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! моему сыну скоро 6 лет,не за горами школа. Но мальчику очень сложно концентрировать внимание, он не собран, и т.д. Вместе с тем он великолепно читает,и если что- то ему интересно,вспомнит и спустя большой период времени,даже в деталях. Но часто бывает зациклен именно на этих воспоминаниях. Как быть?

Темы: школа

Вопрос № 11590 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу мне помочь, потому что совершенно запуталась. В одной музыкальной школе 2 года назад было открыто хореографическое отделение (школа после этого, естественно, повысила свой статус - стала школой искусств; всё официально - сменилась печать, бланки квитанций). Я отдала на отделение своего ребёнка. Мы прозанимались эти 2 года. Сейчас, по совершенно несерьёзным причинам директор закрывает отделение. Подскажите: КУДА можно обратиться, чтобы узнать, насколько официально создано отделение, какие должны быть для этого бумаги, где это может быть зафиксировано? Если отделение фактически не было создано, а существовало только на словах, куда могли уйти наши деньги за обучение? И ещё: если отеделине действительно было создано, то ЧТО может привести к его закрытию? какие должны быть основания? и должна ли быть компенсация тем, кто проучился 2 года и заплатил за обучение? Спасибо!

Темы: школа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории