Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 22356

Автор вопроса: неизвестен. 08.08.2006
здравствуйтет мне 22года рост 159см вес 60 70кг мне мучает хондродистрофия ответте пожалуйста можно ли выличит эту болезни как мне выристи хот на 10см. говарят что путём операции можно выристи это правильно какой гормон не хватает при хондродистрофии и какой част вырабатывает этого гормона ешё у меня шей коротко можно его делат по длинее путём притиженя шейного позвоночника или операции

Отвечает

При хондродистродии нет эндокринных нарушений. При этом заболевании увеличить длину конечностей могут ортопеды. Обратитесь к ним.
Ответ добавлен: 22.08.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 3127 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, меня зовут Ирина, возраст 44 года, месячных нет с ноября прошлого года, при этом никаких неприятных ощущений не наблюдается. В санатории я проверила состояние гормонов. и вот что получилось: Эстрадиол - 17,3 пг.мл Прогестерон - 1,1 нмоль.л ФСГ -53,8 мМЕ/мл SHBG секс гормон- 158,1 нмоль.л Врач санатория рекомендовала обратиться к гинекологу-эндокринологу за консультацией. Заранее благодарна. Ирина

Темы: гормон

Вопрос № 6255 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Александровна! Полгода назад перенесла подостый териодит, месяц назад прекратила прием преднизолона. А сейчас опять ощущаю легкую болезненность в одной из долей щитовидки. Надо ли вновь начинать прием преднизолона, ведь это опять на несколько месяцев. И еще вопрос: во время приема преднизолона у меня наблюдались некоторые положительные реакции организма, после прекращения приема все стало как обычно. Если я правильно понимаю у меня явная недостаточность гормона коры надпочечников. Можно ли как-то активизировать этот гормон немедикаментозными средствами или преднизолон это единственное средство? Заранее благодарю, с уважением.

Темы: гормон

Вопрос № 12765 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, мне 42 года.Была задержка мецячных 3 недели,врач назначил пройти обследование УЗИ.Результат-фолликулярная киста.Вызвали препататом (названия не помню) менструацию,которая началась на 11 день после иньекции.При повторном УЗИ на 10 день после менструации врач диагноз подтвердил. Мой лечащий врач назначил мне препарат"Климодиен" на 3 месяца.Но я сомневаюсь в правильности этого лечения, т.к. прочитав инструкцию,этот препорат назначают через год после менопаузы. Чтобы Вы мне порекомендовали в моем случае.Вообще боюсь пить гормон.препараты-не хочу толстеть.Ранее принимала "Овидон"-Результат-потолстела на 7 кг. Прошу Вас ,ответьте мне пожулуйста!!!!!

Темы: гормон

Вопрос № 13813 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, у моей мамы киста в щитовидной железе, железа увеличена , (трийодтиронин свободный - 6.54 (4.24-8.1), тироксин свободный - 11.20(9,00- 20,00), тиреотропный гормон - 0,123 (0,465-4,68), ат к тпо - 10,89 (0-34) Что это означает? Значит ли это что у мамы болезнь Хашимото и помимо этого еще и дисфункция гипофиза или гипоталамуса? Какие анализы нужно еще сделать для установления причины пониженного ТТГ? Биопсия,УЗИ, анализ гормонов уже сделаны. мОЯ мама ничем еще не лечилась. Означает ли что у мамы два разных заболевания связаных с щитовидной железой? Помогите,пожалуйста, разобраться. мОГЛИ бы вы подсказать где можно найти информацию на эту тему( в книгах или интернете)? Спасибо большое за внимание. Досвидания.

Темы: гормон

Вопрос № 16871 ( Автор: неизвестен )

гормон который вводят в мышцу

Темы: гормон

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории